Вы здесь

Футуристический проект ночного клуба «паразита» в Гонг-Конге от чешских и белорусских архитекторов

17.01.2012 16:46

Проект молодой архитектурной чешско-белорусской мастерской Urbanplunger недавно был удостоен третьей премии в международном конкурсе на лучшее предложение нового ночного клуба в Гонг-Конге (Китай).

Основная идея проекта гениальна и проста – структура заведения поднимается над землей, опираясь на соседние здания. Именно такая застройка, по мнению авторов проекта, сможет решить проблему нехватки территории в условиях плотно застроенного мегаполиса.

Футуристическая архитектура подвешенного здания развивает тему в направлении многофункциональности. Зеленая зона, расположенная под структурой является дополнительной зоной отдыха.

Визуальные и функциональные аспекты здания состоят из следующих частей: ночной клуб, лобби и вход в отель, фитнес-центр с бассейном, бизнес-центр, ресторан, магазин, апартаменты с двухместными и трехместными номерами и просторными террасами.

Уникальное здание связано с землей посредством лифтов, которые поднимаются в вестибюль через зону ночного клуба, открытого для общественности. Из лобби клиенты имеют возможность получить доступ в отель, спа-центр и далее. Структура является архитектурным паразитом, который опирается на соседние дома и использует их внутреннюю инфраструктуру.

Весь груз строительства переносится на стоящие рядом здания, опираясь на несущие элементы, которые формируют «крылья» многоцелевой структуры. Это дает возможность подвешенному небоскребу, созданному из легких и прочных композитных материалов, развиваться вертикально и горизонтально.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Архитектурно-строительное искусство, служившее всегда практическим нуждам человека, часто наделяло свои создания другим, внутренним нематериальным...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Вся деятельность человечества на протяжении своего развития сопровождается художественным творчеством. Искусство скульптуры, играя главную роль для...