Вы здесь

Loft Tower – престижное лофт-пространство, доступное каждому испанцу

Loft Tower – здание с уникальным выразительным экстерьером, задуманное как провокация или даже некий вызов, брошенный испанскому городу Лима местной архитектурной студией XTe a+d. Инновационный проект стремится сделать престижное лофт-пространство доступным не только VIP-персонам, но и среднестатистическому жителю Испании.

Активная динамика формы, цвета, высоты, текстуры и нетривиальных архитектурных элементов здания поддерживает тонкий баланс между экспрессионизмом и минимализмом.

Здание отзывается на диалог, который ему предлагает город. Фасады дома состоят из ряда объемов и производят эффект контролируемого хаоса – ответ архитекторов на разнообразие, сложность, обилие форм и культур, присутствующих в городе.

Верхние лофт-этажи, которые в Лиме считаются уделом для избранных, авторы проекта постарались адаптировать к традиционному и доступному для многих образу жизни. Эту благородную идею отражают универсальные интерьеры и организация пространства здания.

По словам архитекторов, при проектировании многолофтового дома возникли такие характеристики, как «внутренний путь», «привлекательная пространственная последовательность», «множественность контролируемых зрительных осей».


Каждая квартира здесь имеет двусветное пространство, прекрасно освещенное, благодаря сплошному остеклению, которое, к тому же, позволяет в полной мере насладиться видами на город и океан. Все апартаменты имеют собственную террасу-балкон, озелененную с целью борьбы с солнечной радиацией и поддержания благоприятного микроклимата.

На крыше здания расположен общественный бассейн с зоной отдыха, предполагающей барбекю и просторную террасу. На первом этаже Loft Tower находится магазин и вместительный паркинг для автомобилей жильцов и их гостей.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Поклонная гора в Москве. Ни гигантский “шампур”, ни грандиозный купол, ни могучий и такой угрюмый Георгий-Победоносец не источают...
16.09.2008 / просмотров: [totalcount]
Человек на 5/6 состоит из воды и прожить без нее может дня три. Поверхность Земли на 2/3 – это океан, и мы все живем на островах, питаясь...
09.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В конце прошлого года в Москве состоялся Международный открытый студенческий конкурс “Дом для звезды”. В десятку лучших вошел проект...