Вы здесь

Алиса в Стране – ресторан в Токио

03.10.2011 10:32

Кто-то очень любит сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес», кто-то ее терпеть не может, но равнодушным она точно никого не оставила! Не оставила она равнодушными и создателей одного из самых необычных ресторанов мира, который открылся недавно в Токио. Ресторан этот называется Alice In Wonderland, и весь его интерьер основан на сюжете этого великого произведения.

Алиса в Стране Чудес – это одно из самых известных и самых популярных художественных произведений в мировой литературе. Причем, оно настолько популярно, что многие дизайнеры используют его мотивы в своем творчестве. Примером тому – наш обзор дизайнерских изделий с сюжетами из Алисы в Стране Чудес.


Но дальше всех в этом деле пошла, наверное, японская компания Fantastic Design Works, специализирующаяся на создании совершенно невероятных интерьеров для заведений общественного питания. Одна из последних ее работ – дизайн токийского ресторана Alice In Wonderland – это настоящий шедевр в этой специализированной области дизайнерского искусства!

Ведь как, если не шедевром, называть дизайн ресторана, попадая в который, посетитель попадает в самую настоящую сказку – в сюжет произведения Алиса в Стране Чудес?! Столы в виде игральных карт, перегородки в виде волшебного леса, отдельные площадки со столиками в виде огромной чайной чашки, люстра в виде сердца (знака карточной масти Черви), особое тематическое меню с блюдами типа пиццы «Хвост Чеширского Кота» или мороженого «Курящая гусеница» - все это создает удивительную атмосферу, все это по-настоящему окунает людей, пришедших сюда, в сказку, в бессмертное произведение Льюиса Кэррола.

Также в интерьере использованы изображения из классического анимационного фильма «Алиса в Стране Чудес», вышедшего на экраны в 1951-м году.

Ресторан Alice In Wonderland расположен в токийском торговом районе Ginza. Работает он круглосуточно.

Alice In Wonderland – это уже четвертый тематический ресторан от компании Fantastic Design Works. До этого она создала рестораны в стиле французского дворцового комплекса Версаль, в индийском стиле и в стиле рок-н-ролл!

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...