Вы здесь

Жилье нового типа на проспекте Победителей

]]>]]>В Центральном районе города Минска завершается строительство нового жилого комплекса — так называемого «Славянского квартала». Он расположен в границах пр. Победителей и пр. П. М. Машерова, улиц Мельникайте и Заславская.

Проект «Славянского квартала» предусматривает жилой 3-х подъездный дом и комплекс социокультурных объектов, таких как банк, магазины, солярий, салон красоты и СПА, стоматологический кабинет, автосервис. Под зданием расположена 4-хуровневая подземная стоянка. На внутреннюю территорию комплекса допускается въезд только служебного транспорта (пожарные машины и скорая помощь).

В жилой части комплекса будут находиться квартиры вместительностью от 1 до 5 комнат и площадью от 50 ]]>]]>до 350 кв. м. На верхних этажах дома располагается жилье повышенной комфортности. В нем предусмотрен максимум естественного освещения, зимний сад и терраса. Одним из важнейших достоинств квартир в «Славянском квартале» является потрясающий вид на исторический центр города.

Многофункциональный комплекс «Славянский квартал» можно рассматривать как жилье нового типа, в котором учтены все желания и потребности жильцов. Комфортные помещения, прекрасный вид из окон, бытовые объекты в двух шагах и, конечно, чистый, без выхлопных газов воздух на внутреннем дворе делают этот объект очень привлекательным для тех, кто планирует приобрести новую квартиру.

]]>]]>Строительство «Славянского квартала» завершится к концу этого года. Квартиры уже продаются.

Интересно, что строительство комплекса ведется на освященной земле. При закладывании фундамента в землю была вкопана бутылка с именами авторов проекта и заказчиков. Концепцию здания и архитектурное решение разработало ОАО «Институт «Минскгражданпроект», ГАП Рондель Валерий Раулевич.

Лиза Частухина, собственный корреспондент

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...