Вы здесь

Soft stile летнего домика

]]>]]>Если ваш небольшой домик расположен на морском побережье, то лучший дизайн его интерьера – это почти полное отсутствие дизайна. Впрочем, тенденция эта сейчас актуальна не только для морских коттеджей.

]]>]]>Soft stile предполагает сознательное пренебрежение дорогостоящей отделкой, в пользу обаятельных предметов обстановки с «душой» и легким ассоциативным шлейфом.

]]>]]>Этот летний дом, построенный недавно в городе Кадакес (Коста-Брава, Испания), привлекает внимание простотой и непосредственностью, с которой его обстановка приглашает в дом живописный морской пейзаж и… любовь.

]]>]]>Использование природных цветов и материалов создает атмосферу непрерывного диалога внутреннего и внешнего. Автор интерьера – испанский дизайнер Marta Esteve – задействовала все доступные ресурсы для создания естественного шарма этого небольшого, но очень уютного и вместительного двухэтажного жилища.

]]>]]>Стены, полы и потолки здесь лишены декоративности или изысканной ]]>]]>отделки, но современная мебель и «душевные», нетривиальные предметы декора наполняют помещения уютом и спокойствием релаксации у моря.

Искренность, комфорт и гармония с окружающим ландшафтом – определяющие характеристики этого дома – подчеркнуты небольшими, но выразительными деталями и ]]>]]>деликатными акцентами.

]]>]]>И лишь тонкое прозрачное стекло окон помогает создать целостную конструкцию, указывающую на почти условную границу между интерьером и окружающей его живописной природой.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...