Вы здесь

The Great Wall – «зеленое» градостроительство нового поколения

]]>]]>Cеульская архитектурная студия Yamasaki Ku Hong Associates Design Lab представила масштабный проект комплекса с громким названием The Great Wall («Великая стена»).

]]>]]>Строительство «зеленого» объекта, представляющего прогрессивную систему градостроения нового поколения, планируется осуществить в Суйчжуне (Китай).

]]>]]>Уникальная мегаструктура предлагает развитие в горизонтальном направлении, без потери вместительности.

Комплекс включает современное компактное жилье, офисные и коммерческие помещения, а ]]>]]>также инфраструктуру отдыха и развлечений, выстроенные по принципу переплетения, при котором пространственные связи «укладывают» небоскребы на бок, вовлекая в сотрудничество и взаимодействие друг с другом, многочисленными внутренними двориками и собственными обитателями.

Внешне структура имитирует горный массив, совмещая традиционные элементы китайской и корейской культуры и принципы строительства знаковых памятников архитектуры. На кровле комплекса будет высажен сад, что, как известно, улучшает микроклимат, способствует энергосбережению и предоставляет жителям комплекса дополнительное место для отдыха и прогулок.

]]>]]>Уникальная архитектура объекта способствует максимально эффективному ]]>]]>взаимодействию всех функциональных зон и создает оптические иллюзии многомерности.

 

]]>]]>Этот удивительный гибрид для жизни, работы и отдыха призван стать образцом ]]>]]>градостроительной системы нового поколения, в которой тесно сосуществуют комфортное жилье, розничная торговля, развлекательная инфраструктура, природа и передовые экотехнологии.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...