Вы здесь

Галерея производителя бытовой техники Мiele

]]>]]>Производитель бытовой техники Мiele выбрал для строительства своей шоу-рум в Сантьяго участок, граничащий с зоной жилой застройки, окруженный сквериками и парками, неподалеку от нового здания Городской Думы.

Этот участок прилегает к проспекту Нуэва Костанера, который исторически является культурной и торговой зоной Сантьяго ]]>]]>с большим количеством ресторанов, банковских офисов, галерей и всевозможных магазинов.

З]]>]]>дание построено из бетона с большой площадью остекления, причем остекленные поверхности расположены не по вертикальной оси, а под углом, создавая эффект хрустальных граней. Максимально открытая часть фасада находится на углу, выходящем на оживленный перекресток. Большая площадь остекления позволяет использовать внешнюю стену здания как витрину и создает визуальную связь между интерьерами шоу-рум и внешней средой, привлекая внимание прохожих и велосипедистов.

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Проект интерьера шоу-рум базируется на принципе единого перетекающего пространства. Этот архитектонический «лабиринт» пронизывает все здание, включая подземный этаж и обеспечивает уникальные характеристики естественного освещения и сквозной вентиляции.

]]>]]>Главная концепция проекта – идея множественности фасадов здания. Помимо четырех внешних стен пятым фасадом ]]>]]>выступает крыша здания, на которой расположена большая терраса с баром – зона для встреч и переговоров на одном уровне с кронами деревьев. Отсюда открывается вид на Анды в отдалении и зеленые городские зоны по соседству. Шестой фасад – это цокольная зона, увеличивающая площадь экспозиции и техническую зону магазина; седьмой фасад – это внутренние перегородки, задающие обзор и панораму внутри здания.

]]>]]>Движение потока посетителей внутри здания задается архитектурными элементами из красных стальных панелей (красный – корпоративный цвет компании Miele), которые особенно ярко смотрятся на фоне белого бетона.

 

Исполнитель: Gonzalo Mardones Viviani]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Местоположение: Сантьяго, Чили
Подрядные работы: Carlos Marchetti
Инженерное проектирование: Ruiz y Saavedra
Заказчик: Miele
Освещение: Ikatu and Bang&Olufsen
Площадь объекта: 1091.10 кв.м.
Реализация проекта: 2010-2011

]]>www.arttobuild.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...