Вы здесь

Визит делегации ведущих архитекторов Санкт-Петербурга в Минск

С 18 по 20 февраля 2011 года делегация ведущих архитекторов Санкт-Петербурга во главе с В.М. Поповым, Президентом С.-Петербургского союза архитекторов, и Ю.К. Митюревым, главным архитектором города, посетят Минск.

В программе визита – встреча с министром архитектуры и строительства Республики Беларусь А.И. Ничкасовым, посещение предприятий ведущих производителей архитектурно-строительных конструкций в Беларуси, открытие выставки творческих работ санкт-петербургских архитекторов и многое другое. Визит организован Белорусским союзом архитекторов и Группой компаний «Алютех».

Организаторы подготовили разнообразную программу для гостей белорусской столицы. Как отметил председатель Белорусского союза архитекторов А.И. Корбут, «это первый визит ведущих архитекторов северной столицы в Минск в таком составе, поэтому для нас очень важно максимально показать и город, и наши возможности в строительно-архитектурной отрасли».

18 февраля в рамках встречи в Республиканском доме архитекторов состоится открытие выставки творческих работ санкт-петербургских архитекторов. Здесь же будут продемонстрированы конструктивные возможности белорусских производителей архитектурно-профильных систем. Поприветствовать гостей и принять участие в церемонии открытия приедут министр архитектуры и строительства А.И. Ничкасов, а также главный архитектор г. Минска В.Д. Никитин.  
Второй день пребывания петербургских архитекторов начнется со встречи с представителями Мингорисполкома в здании минской Ратуши. Затем гости отправятся на экскурсию по городу, во время которой смогут познакомиться с лучшими архитектурными объектами, такими как Бизнес Центр «Silver Tower», «Минск-Арена», Национальная библиотека Беларуси, и другие. И, конечно, наряду с современными архитектурными творениями питерские зодчие увидят здание Национального Академического театра оперы и балета после реставрации, которое было построено по проекту И.Г. Лангбарда, прожившего много лет в С.-Петербурге. Наши гости получат уникальную возможность увидеть контуры обновленной и динамично развивающейся столицы Беларуси.

Пообщаться с ведущими архитекторами С.-Петербурга смогут и белорусские студенты архитектурных специальностей БНТУ и БГУ во время организованных для них мастер-классов. Организаторы встречи выражают уверенность в том, что визит ведущих архитекторов С.-Петербурга только укрепит теплые отношения между нашими странами и даст новый виток в развитии архитектурно-строительной отрасли в Беларуси.

Приглашаем представителей СМИ посетить мероприятия, организованные в рамках визита. Открытие выставки творческих работ санкт-петербургских архитекторов  состоится 18 февраля в Республиканском доме архитекторов  по адресу: ул. К. Маркса, 14 в 18.00.

Мастер-классы для архитекторов и студентов архитектурных специальностей БНТУ и БГУ состоятся 19 февраля в здании Республиканского дома архитекторов по адресу: ул. К.Маркса, 14. Начало в 17.00.

Выставка творческих работ санкт-петербургских архитекторов будет открыта: пн.-пт. С 10.00 до 18.00, Республиканский Дом архитекторов, ул. К. Маркса, 14.

Контактный телефон: (+ 375-17)  227 71 20

Ответственный секретарь ОО «БСА» Коробейник Ирина Вячеславовна.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...