Вы здесь

Стиль винтаж в оформлении интерьера

08.02.2011 11:36

Французское слово vintage в переводе обозначает «вино многолетней выдержки». Именно поэтому стиль винтаж в оформлении интерьера предполагает всевозможные сочетания предметов, испытанных временем, которые, к тому же, могут быть «поданы» в современных «бокалах».

Этот деликатно отреставрированный особняк с современной студийной планировкой, построенный где-то в 1979-ом году, принадлежит супружеской паре из Швеции Мари и Бену Олссон Нюлендерам (Olsson Nylander), которые сами стали авторами интерьерной импровизации собственного жилища.

Уникальный интерьер дома имеет много характеристик нового скандинавского стиля. Однако для чистоты этого направления здесь слишком много старинных мебели и элементов из различных стран, времен и эпох, которые, невероятно выразительно «звучат» на чистом белом «листе» стен, полов и потолков.

Именно этот белоснежный контекст служит собирательным фоном для многоцветного разнообразия форм, фактур и расцветок – комфортных и оригинальных, милых и концептуальных.

Благодаря такому фоновому решению, «обшарпанные» и затертые представители давних времен не навевают мыслей о затхлости и старости, которые хочется поменять на новую обстановку. Вне всяких сомнений, в этом особняке витает «дух нашего времени», а предметы старины наполняют дом жизнью, уютом и «историей».

К тому же, для того, чтобы обитатели особняка не теряли связи с современностью, эклектичная обстановка слегка «разбавлена» современными элементами мебели и техники. Здесь мы можем увидетькак универсальную и демократичную мебель из Икеи, так и узнаваемые предметы от известных дизайнеров и производителей.

Но сочетание это так изящно, что все «цитаты» из наших дней совсем не оспаривают «раритетности» интерьера, а лишь подчеркивают ее.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...