Вы здесь

Стиль винтаж в оформлении интерьера

08.02.2011 11:36

]]>]]>Французское слово vintage в переводе обозначает «вино многолетней выдержки». Именно поэтому стиль винтаж в оформлении интерьера предполагает всевозможные сочетания предметов, испытанных временем, которые, к тому же, могут быть «поданы» в современных «бокалах».

]]>]]>Этот деликатно отреставрированный особняк с современной студийной планировкой, построенный где-то в 1979-ом году, принадлежит супружеской паре из Швеции Мари и Бену Олссон Нюлендерам (Olsson Nylander), которые сами стали авторами интерьерной импровизации собственного жилища.

]]>]]>Уникальный интерьер дома имеет много характеристик нового скандинавского стиля. Однако для чистоты этого направления здесь слишком много старинных мебели и элементов из различных стран, времен и эпох, которые, невероятно выразительно «звучат» на чистом белом «листе» стен, полов и потолков.]]>]]>

]]>]]>Именно этот белоснежный контекст служит собирательным фоном для многоцветного разнообразия форм, фактур и расцветок – комфортных и оригинальных, милых и концептуальных.

Благодаря такому фоновому решению, «обшарпанные» и затертые представители давних времен не ]]>]]>навевают мыслей о затхлости и старости, которые хочется поменять на новую обстановку. Вне всяких сомнений, в этом особняке витает «дух нашего времени», а предметы старины наполняют дом жизнью, уютом и «историей».

]]>]]>]]>]]>К тому же, для того, чтобы обитатели особняка не теряли связи с современностью, эклектичная обстановка слегка «разбавлена» современными элементами мебели и техники. Здесь мы можем увидеть]]>]]>как универсальную и демократичную мебель из Икеи, так и узнаваемые предметы от известных дизайнеров и производителей.

Но сочетание это так изящно, что все «цитаты» из наших дней совсем не оспаривают «раритетности» интерьера, а лишь подчеркивают ее.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...