Вы здесь

Концертный зал «Витебск» закрывается на реконструкцию

Концертный зал «Витебск» - вторая по значимости после Летнего амфитеатра фестивальная площадка «Славянского базара» - закрывается на реконструкцию в начале декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском горисполкоме. Распоряжение об этом подписано председателем Витебского горисполкома.

Рабочую документацию поручено изготовить институту «Витебскгражданпроект», а к первой очереди ремонтно-строительных работ приступит коммунальное предприятие «Капитальное строительство Витебска».

Работы будут включать реконструкцию большого зала и подходов к нему, замену сценического оформления и оборудования, установку новой системы кондиционирования.

Из городского бюджета на старт реконструкции выделены Br500 млн. Планируется, что первая очередь работ завершится к юбилейному ХХ Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске» - к июлю 2011 года.

Концертный зал «Витебск» является филиалом центра культуры «Витебск». Он расположен в красивейшем месте - на высоком берегу Витьбы в парке им. Фрунзе. Зрительный зал рассчитан на 1150 мест, включает ложи, партер. Танцевальный зал рассчитан на 300 человек.

]]>www.vitebsk.ws]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...