Вы здесь

Идеи для формирования жилого пространства. Спальня

]]>]]>Необычное решение спальной зоны, напоминающее, скорей, головоломку с несколькими вариантами ответов, предлагает лондонская студия alma-nac.

]]>]]>Эта маленькая лофт-спальня (название которой - Hideaway Bedroom - переводится как спальня-убежище), выполненная в древесно-белой палитре, спроектирована для заказчика, работающего в сфере книгоиздательства. Поэтому встроенная мебель для хранения одежды здесь соседствует с полками для книг (условие заказчика,  любимое занятие которого - чтение перед сном).

]]>]]>Связь спальни с интерьером нижнего уровня происходит посредством горизонтального окна со скользящими вдоль него складывающимися перегородками, выполненными из дерева. В закрытом состоянии они обеспечивают конфиденциальность и изолированность зоны для сна и одновременно служат декоративным элементом для помещений нижнего и верхнего уровней, гармонично сочетаясь с деревянными полами и лестницей.

]]>]]>Закрыть вход в спальню можно при помощи раздвижной двери, которая в обычном состоянии закрывает встроенный шкаф для одежды и воспринимается в качестве стены.

Все движущиеся механизмы с легкостью возвращаются в свои исходные позиции, открывая выход на лестницу, мини-библиотеку и окно между спальней и залом.

 



 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...