Вы здесь

Город на старом мосту

]]>]]>В Италии сейчас сооружается новая дорога и сеть инженерных сооружений, для того чтобы соединить города Салерно и Реджио в области Калабрия. Но и старую дорогу вовсе не собираются оставить на произвол судьбы.

]]>]]>Власти организовали конкурс проектов по эксплуатации этого участка после того, как основной трафик пройдет мимо него. Навесной город Slow Uprising от архитектурной компании Ja Studio Inc – это лишь один из этих проектов.

]]>]]>Архитекторов из компании Ja Studio Inc на создание проекта под названием Slow Uprising вдохновили морские моллюски, которые облепляют днище корабля или рыбки-паразиты, прикрепляющиеся к более большим рыбкам-донорам. Вот так и новый город, спроектированный ими, будет создан на основе огромного старого виадука.

]]>]]>Slow Uprising – это висящий город. Он будет находиться, по большей части, в воздухе. А в будущем, при осуществлении этого]]>]]> проекта, будут сооружены специальные навесные эстакады, крепящиеся к опорам моста и элементам рельефа. Именно они станут улицами нового навесного города. К этим конструкциям и будут крепиться жилые дома, школы, магазины и прочая городская инфраструктура.

Конечно, идея эта кажется весьма смелой и даже безрассудной. Но ведь такой проект превращения старого моста в жилой район далеко не единственный.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...