Вы здесь

У выставки «Будпрагрэс-2010» — 18-я осень

]]>]]>18-я Международная специализированная строительная выставка «Будпрагрэс-2010» начала сегодня работать в Минске. 420 экспонентов этого года разместились в футбольном манеже и на открытой площадке у выставочного павильона на пр. Победителей, 14.

В официальном открытии главного строительного мероприятия республики приняли участие первый ]]>]]>заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Михаил Абрамчук и председатель Союза строителей Беларуси Иван Кеник, которые перерезали символическую красную ленточку.

]]>]]>Замминистра отметил ежегодно увеличивающийся престиж специализированной выставки, который проявляется в росте количества ее участников и демонстрируемых новинок стройотрасли.

— Проводить выставку в первых числах осени стало уже доброй традицией, — заметил Михаил Абрамчук. — Это мероприятие дает много новых материалов, оборудования и инструментов, которые обеспечивают отечественному строительству высокую производительность труда, а также украшают наши объекты. За это время в отрасли выполнено более 100 инвестпроектов, реализовано много начинаний. В частности, появилась новая керамогранитная плитка для устройства фасадов, организован выпуск стекла нового качества марки М0, М1, созданы газосиликатные блоки улучшенной модификации и т.д.

Демонстрация идей, возможностей и продукции, представленных на специализированном форуме, так или иначе касается трех самых актуальных моментов в строительстве: экологичности, энергоэффективности и экономичности зданий и сооружений. На решение этих вопросов направлены усилия специалистов отечественной и зарубежных стройотраслей, результаты труда которых можно увидеть на четырехдневной выставке «Будпрагрэс-2010».

Ирина Сидорок. Собственный корреспондент,
Фото автора

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...