Вы здесь

Восток встречается с западом

Архитектор Скарлетт Бридинг спроектировала новый прибережный дом, повторяющий уникальный стиль жизни его владельцев.

]]>]]>  

«Когда это моряки не мечтали пришвартовывать собственные лодки прямо перед домом?» – спрашивает владелица дома в Аннаполисе. Супруги обзавелись подобной мечтой, когда купили собственность, выходящую на залив Спа Крик – всего в нескольких шагах от их парусной лодки, служащей им плавучим домом большую часть года. Когда же пара остаётся в Аннаполисе, она предпочитает жить в доме с двумя спальнями занимающим 4,600 квадратных футов.

]]>]]>  

Ранее супруги жили на севере штата Нью-Йорк, но после выхода на пенсию их поманил Аннаполис и старые добрые традиции плавания под парусом. Их первый дом в историческом районе был историческим сам по себе: 125-летняя кирпичная резиденция с английским садом и гаражом для кареты.

]]>]]>  

Хотя их предыдущий дом и не отвечал их эстетическим вкусам, пара не планировала переезжать, пока не узнала, что один из их друзей выставил на продажу собственность в Спа Крик. Жена проезжала мимо и не поверила своим глазам – близость к городу, ничем не испорченные виды на водоём и частный док. «Я вернулась домой к мужу, – вспоминает она, – и сказала: «Ты должен это увидеть!».

]]>]]>  

Семья обратилась к архитектору Скарлетт Бридинг, чтобы она воплотила все их идеи в реальность. «Мы посмотрели на дом под другим углом, – говорит Бридинг, – и тесно сотрудничали с владельцами, чтобы максимально отразить их стиль жизни в дизайне дома».

]]>]]>  

В общем, пара решила, что новый дом должен быть проще и спокойнее, чем их предыдущее жилище. И они точно воспользуются чудесными видами на залив, начиная с входной двери.

]]>]]>  

Хозяйка дома, будучи дизайнером, всегда любила азиатскую эстетику, но она хотела, чтобы дом больше отражал близость к берегу. С помощью угловатой крыши и серебристо серой плитки снаружи Бридинг объединила оба мироощущения. Добавление двух выступающих павильонов с обеих сторон переднего крыльца преследует две цели: разбивает квадратную форму дома, в то же время делая отсылки к японскому дизайну, в котором элементы гармонии и равновесия ключевые.

]]>]]>  

В главной жилой комнате Бридинг оставила открытое пространство, состоящее из гостиной, столовой и кухни. Когда открываются французские двери, с порога уже можно наблюдать прекрасные виды. Лепка и переплёты от Bayview Builders добавляют пространству глубины, оставаясь максимально простыми и ровными. Бридинг также использовала уникальные штрихи, включая утончённую лестницу с заказными стальными стойками перил, выкрашенными в оловянный цвет.

]]>]]>  

Наверху небесные светила делятся светом с хозяйской спальней, ванной и гардеробом, даже в самые серые дни. Дизайн в стиле дзен также отличается «небольшой долей глэма», как говорит Бридинг. На нижнем уровне есть милая семейная комната, гостевая комната и выход в сад, а также небольшой бассейн, спроектированный архитектором Робертом Хруби.

]]>]]>  

Владельцы не могли нарадоваться результатам. «Дом элегантный, тихий, открытый и современный, – говорит хозяйка. – Любой человек, входящий в него, сразу чувствует себя комфортно».

]]>]]>  

Бридинг подчёркивает, что проект был совместной работой «команды», состоявшей из архитекторов, клиентов и строителей. Владельцы дома любят называть свою резиденцию «счастливым домом».

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...