Вы здесь

В Дубаи готовятся построить крытый город с климат-контролем площадью в 50 млн. кв. футов

Снова расширяя границы роскоши, в Дубаи собираются без преувеличений превратить городской центр в крытый райский сад. Называется данный проект «Mall of the World».

]]>]]>   

Внутри него будет все, что только можно себе вообразить, включая 100 жилых и гостиничных комплексов, медицинские центры, впечатляющую торговую аллею и самый большой в мире крытый парк развлечений.

]]>]]>  

Дизайнеры проекта черпали вдохновение по всему миру, находя его в центральных районах Нью-Йорка, Лондона и других знаменитых мегаполисов.

]]>]]>  

Особым преимуществом данного проекта будет долгожданная прохлада в летние дни. Зимой над некоторыми пешеходными дорожками и парками крыша стеклянного купола будет скрыта, что обеспечит естественную циркуляцию воздуха внутри.

]]>]]>  

Целью создания этого «города-в-городе» является круглогодичное привлечение туристов, что превратит ОАЭ в рай для отдыхающих в любое время года.

]]>]]>  

Согласно утверждениям архитекторов, созданная система будет экологический чистой, отчасти потому, что активные и пассивные интегрированные системы будут работать во взаимодействии друг с другом. Остается только гадать, сможет ли такая обширная система быть зеленой посреди пустыни в течение целого года и выполнять все возложенные на нее функции (либо она пополнит список архитекторских неудач в Дубаи).

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...