Вы здесь

Перерождение заброшенного коммерческого здания в качестве многофункционального комплекса

Поиск новой жизни в виде применения беспроигрышной комбинации «розничная торговля + жилое пространство» сделал историю заброшенного коммерческого здания похожей на сказку про Золушку. Даже не верится, что эта потрясающая структура возведена с использованием старого фундамента и перекрытий, которые привнесли в проект свою изюминку.

]]>]]>

Это здание расположено в Бангкоке, Таиланд, и оно представляет собой дом с из четырех отдельных модулей для четырех братьев и сестер с их семьями, при этом первый этаж занимает роскошный ювелирный магазин.

]]>]]>

]]>]]>

Студия Idin Architects (фотографии принадлежат Spaceshift) при работе над проектом приняла смелое решение сохранить основу здания, т.к. ее изначально крайне сложно было снести, был риск задевания соседних структур. Проект заключался в капитальном ремонте фасада и создании уникального интерьера с оригинальными линиями этажей.

]]>]]>

]]>]]>

Каждая семья занимает по два этажа этого семиэтажного здания. Лифтовые системы сообщения соединяют все отдельные модули дома, а также доставляют жителей и на так называемый закрытый дворик, расположенный на крыше.

]]>]]>

]]>]]>

Центральный световой колодец (в котором посажен дерево специального медленнорастущего вида) и другие детали декора становится центром воссоединения большой семьи, но в то же время особенность этого проекта и в сохранении конфиденциальности жизни каждой отдельной маленькой семьи – архитекторы отлично постарались и здесь.

]]>]]>

]]>]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...