Вы здесь

Кушетка Lockheed Lounge: встречайте самый дорогой в мире предмет мебели

Что делает стоимость этой кушетки эквивалентной стоимости 10 загородных домов среднего класса или 5 тысяч обычных кушеток Ikea? Модель LockheedLoungeот MarcNewson поставила рекорд как «самый дорогой предмет, созданный живущим сегодня человеком» после того, как была продана за более чем 2 миллиона фунта стерлингов (что равняется более чем 3 миллионам долларов США).

]]>]]>  

После разработки модели LockheedLoungeв 1990 году был создан 1 прототип, кушетка была использована в съемках четырех популярных артистов, а также с тех пор было выпущено 10 различных версий сиденья.

Свою популярность за пределами мира дизайнеров и архитекторов эта вещь обрела в 1993 году, после того, как появилась в клипе Мадонны на песню “Rain”. Все это обусловило возникновение сумасшедшей шумихи вокруг нее, пока, в конце концов, кушетка не была продана на аукционе за более чем значительную сумму.

]]>]]>  

Дизайн кушетки, стилизованной под обшивку самолета, вызвал бешеный успех, как только первая версия появилась в галерее Сиднея. Впоследствии модель была изменена в пользу более стильного и утонченного вида: кушетка была создана из тонких алюминиевых пластин, сваренных вместе и закрепленных заклепками изнутри. Сердечник выполнен из армированного стекловолокном пластика.

]]>]]>

Работы дизайнера MarcNewson сейчас набирают бешеный успех и продаются за значительные суммы. Только в апреле было продано объектов на сумму более 8,5 млн. фунтов стерлингов.

 

 

 

 

Читайте также
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Благодаря поддержке Клуба молодых архитекторов и Белорусского союза архитекторов нам удалось побывать на стажировке в Италии. Студия, в которой мы...
25.07.2011 / просмотров: [totalcount]
Дизайнеры из польской архитектурной студии mode:lina сформировали демократичную, но креативную и стильную обстановку небольшой квартиры,...
09.08.2011 / просмотров: [totalcount]
Группа компаний IKEA намерена инвестировать 12 млн. евро в строительство деревообрабатывающего предприятия в Свислочском районе Гродненской области....