Вы здесь

Interactive Wonderland: Light Projection Art Animates Sydney

Серия световых арт-инсталляций почти полностью преобразила крупнейший город Австралии, превратив изогнутые туннели в невероятные букеты, а парус знаменитого Сиднейского оперного театра - в красочное полотно.

]]>]]>  

]]>]]>

]]>]]>

В рамках этого события (которое прошло в середине июня) пройдет сказочное представление – мультипликационная сказка, созданная при помощи световых инсталляций: «листья порхают на виртуальном ветру, прямо на глазах у зрителей семена превращаются в ростки, а те вырастают в огромное дерево».

Мероприятие было полно маленьких неожиданных сюрпризов, город преобразился до неузнаваемости: «Движение транспорта, повседневная суета жителей привносят динамику в жизнь города, но насколько удивительно смотреть на то, как эта динамика воплощена в проекте: безжизненные ранее сооружения из стекла и бетона превращаются в райский сад, с множеством ярких насекомых и птиц. Покидая свои жилища в поисках пищи, они исчезают в сени деревьев, затем возвращаются...»

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Между тем, по линии набережной арт-инсталляция, созданная специально для Сиднейского оперного театра, «начинает драматическое путешествие во времени: от рождения архитектуры до становления цивилизации, на пути к вершине технологического прогресса и достижений человека».

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Другие световые инсталляции можно было увидеть где угодно в городе: было подсвечено все, начиная от зданий и мостов до паромов и фонтанов. Причем, следует заметить, что световые инсталляции – это лишь одно из трех направлений фестиваля VividSydney . Этот фестиваль - уникальное ежегодное мероприятие, праздник света, музыки и идей, организованный с целью поддержки творческих отраслевых форумов, и, кроме того, завораживающее зрелище для всех жителей города.  В рамках фестиваля проходит бесплатная выставка наружного освещения скульптур и инсталляций, представляются передовые современные музыкальные программы и эффектные световые шоу – ведь Сидней по праву считается столицей культовой архитектуры.

]]>]]>

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
С 18 по 19 декабря 2003 года в Минске в Республиканском доме архитектора прошла выставка-конкурс творчества молодых архитекторов “Леонардо-2003...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и реклама — как две хозяйки на одной кухне — то спорят и ссорятся, то молчаливо “терпят” друг друга, то...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В современном мире каждая вещь должна иметь своего дизайнера. Его образное видение как бы подспудно совершает пусть не революцию, но отражающую дух...