Вы здесь

Ходьба по воздуху: длиннейший в мире стеклянный мост, соединяющий две отвесные скалы

Если вы считаете Твин Пикс чем-то вполне обыденным, вы можете проверить свою смелость, попробовав пройти по стеклянному мосту между двумя скалами, длиной около 300 метров. Кажется, это легко? Такое чудо света находится в провинции Хунань в Китае, и многие туристы уже успели получить острых впечатлений от прогулки по этому «мосту для храбрецов».

]]>]]>

При строительстве этого моста, расположенного в Национальном геологическом парке Шинуджай, был использован специальный инновационный тип стекла, прочность которого превышает прочность обычного бытового стекла в 25 раз. Это свойство материала обеспечивает структурную целостность моста и безопасность движения по нему. Необходимо отметить, что толщина этого чудо-стекла всего около 2,5 см.

]]>]]>

]]>]]>

Конструкция стеклянного моста включает стальное обрамление, которое ранее держало деревянные платформы, однако при проведении реставрации моста выбор пал на использование трендового прочного стекла. Это обеспечивает максимальный обзор и ощущение полной невесомости, туристы утверждают, что это похоже на прогулку по воздуху, однако прогулка эта явно не для слабонервных.

]]>]]> ]]>]]>  

В то время как на сегодняшний день в мире существуют и другие аналогичные мосты из стекла, особенно над каньонами или другими впечатляющими природными просторами, данный мост является длиннейшим в мире, выполненным из стекла. Инженеры, которые принимали участие в проектировании и претворении в жизнь этого моста, уверяют общественность, что конструкция полностью безопасна, даже если туристы решат прыгать, стоя на стеклянных панелях.

]]>]]>

]]>]]>

Обновление: всего через пару дней после открытия этого моста, один из туристов случайно уронил свою кружку на одну из стеклянных панелей, в результате чего образовалась трещина. Однако это никак не повлияло на структурную целостность панели. Как пишет один из очевидцев в своем аккаунте в социальной сети: «Я почти прошел мост до конца и тут услышал сзади странный звук падения, обернувшись, я увидел, и упавшую кружку и трещину на полу».

]]>]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В мировой практике лицензирование профессиональной деятельности, как правило, относится к компетенции соответствующих цеховых объединений. Для...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...