Вы здесь

Звёздные апартаменты Ольги Прокофьевой: где живёт известная актриса

09.12.2020 14:55

Актриса театра и кино, Ольга Прокофьева не так давно осуществила свою, пожалуй, самую большую мечту. А именно – покупка квартиры-мечты. Женщина является идеальным примером для подражания. Долго и упорно занимавшись любимым делом, Ольга получила результат. В свои 57 лет имеет роскошную квартиру, находящуюся в столице, и загородный дом.

Дорогие апартаменты находятся в Москве, в историческом центре. Здесь продают так называемые «элитные квартиры», покупка которых обошлась бы в круглую сумму для новосёла. В доме высокие потолки, огромные окна в пол и удобная планировка.

Долгие сомнения по поводу стиля, в котором Прокофьева собирается делать ремонт, быстро исчезли после разговора с сыном. Выбор стоял между американским и классическим английским стилями. В итоге всё было сделано на американский манер. Женщине понравилась простота и в то же время современность данной стилистики отделки. Тем более такой вариант – наиболее удачный в сочетании с высокими потолками.

Также, по совету сына, исчезла перегородка между кухней и гостиной. Принятие решения было не менее сложным, как и предыдущее, но, как оказалось, всё сделано не зря. Теперь это стало одной большой комнатой, куда попадает больше всего света за счёт больших окон. Решено было добавить к этому же пространству зону для отдыха с угловым диваном и фреской на стене. Всё пространство освещено в достаточной мере и выглядит просто шикарно.

На подоконнике цветёт целый сад красивейших цветов, которые актриса сама выращивает у себя дома. В одной из полок на кухне спрятана картина с гранатом, что стало интересным решением в обустройстве интерьера квартиры.

Но вот единственное, что вводит в шок – холл в средиземном стиле. Это кардинально отличается от гостиной. В прихожей стоят небольшие, но очень эстетичные колонны, напоминающие 17 век. Однако сама актриса признаётся, что в восторге от своего холла.

Спальни у семьи две. Для Ольги и для её сына. Кровати стоят на подиуме, больше напоминающим сцену, на которой и по сей день выступает звезда. В ступеньках спрятана вся электрика и ненужные вещи, оставленные после ремонта. Здесь же, плане стиля, всё так же неоднозначно. Романтизм, использующийся в ложе, выглядит своеобразно, не каждый решился бы не такое. Особенно сам сын женщины. По бокам кровати стоят лампы для чтения и мягкие игрушки, привезённые с заграничных курортов и гастролей.

А вам по душе квартира Ольги?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...