Вы здесь

Здания, которым удивляется весь мир

11.10.2020 16:00

Есть обычные дома, есть памятники истории, а есть самые настоящие произведения искусства. Неизвестно, что творилось в голове архитекторов, которые их придумали или, может быть, кто-то не из этого мира подсказал невероятные идеи. Но, так или иначе, а здания построены, и люди имеют возможность любоваться ими, каждый раз удивляясь как вообще такое возможно?

Бурдж-Халифа

Увидеть это творение можно только в Дубае. Грандиозность просто поражает и каждый, кто любуется зданием, теряет дар речи. Шейхи всегда отличались тем, что могли мечтать, а ещё тем, что имели достаточно денег, чтобы их мечты потом воплощались в жизнь.

Высота башни достигает 828 метров. Удивительно, но был даже изобретён отдельный аромат, которым пропитан воздух в Бурж-Халифе. Это не просто башня, это целый горд, с садами, фонтанами и квартирами. 163 этажа и скоростной лифт.

Башня Ла Тур-де-Монреаль

Если до этого весь мир знал Пизанскую башню, то теперь появилась новая сенсация, специально возведённая для Олимпиады 1976 года. Она так же имеет наклон над уровнем земли примерно на 45 градусов. Но при этом устойчива и не собирается падать. Вот это шедевр архитектуры.

Гёбекли Тепе в Турции

Пузатый холм – так называют это строение. Ему 12 тысяч лет. Вот это необычная археологическая находка, что ещё сказать? Нужно просто увидеть.

«Кривой домик» в Польше

Изогнутые линии – это не обман зрения, это существует в самом деле. Но при этом внутри нет ничего необычного, строение сохраняет симметричность. И как этого удалось добиться, знает только сам архитектор.

«Танцующие» башни в Гамбурге

Танго в исполнении башен. Если кто-то не верит, что так бывает, добро пожаловать в Гамбург. Башни то притягиваются, то отталкиваются, словно выполняя замысловатый танец.

Собор Василия Блаженного

России тоже есть чем гордиться. Разработчиком данного здания является неизвестный гений. Расположен собор на Красной площади, в самом сердце Москвы. Яркие цвета, богатейшие украшения, словно это не настоящее здание, а сказочный макет. Повторить такое просто невозможно.

Исаакиевский собор

Храм, находящийся в Санкт- Петербурге, покорил сердце ни одного гостя. не считая того, что сами хозяева просто влюблены в него. Спроектировал его архитектор Огюст Монферран.

А какие интересные архитектурные сооружения знаете вы? Как вы считаете, таким даром должен обладать человек, который построил подобное творение?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....