Вы здесь

Выбираем искусственную елку

08.10.2019 16:15

Купить искусственную елку не сложно: можно выбрать как по цене, так и по вкусу. С октября гипермаркеты начнут пестрить новогодним ассортиментом не только рождественских красавиц, но и мишурой, игрушками, гирляндами и прочими праздничными товарами. В нашей стране (не только в Минске) сейчас уже можно заказать елку в интернете, чтобы не суетиться перед Новым годом и забыть про квест под названием "елочка".

Давайте рассмотрим поподробнее.

В настоящий момент ]]>искусственные елки]]> делают из ПВХ пленки, из лески (сосны) - их ветки напоминают ершики, и, наконец, литые елки - их ветки изготовлены из пластика методом литья. Самый дешевый вариант - это елка, изготовленная из ПВХ материала. Это не значит, что она будет плохой: вовсе нет, но прослужит она немного меньше. Если ее правильно хранить – на 10 лет хватит.

Ели бывают разные: и с шишками, с имитацией инея, льдинок, заснеженные, с белыми и с салатовыми кончиками: вариантов очень много и на любой, как говорится, вкус и цвет. Елка может быть и погуще, и пореже: как уж вам понравится: главное, обратите внимание на отсутствие запаха. И проведите рукой по ветке- если на ладонях осталось много тоненьких пленочек: елка долго не прослужит.

Сосны из лески, как правило, очень густые. Их иголки твердые. Но они и подороже. И хранить их надо уметь: лучше всего в разобранном виде, потому как такое дерево в сложенном виде теряет свою форму - иголки очень сильно мнутся и расправить их тяжело, практически невозможно.

Наиболее приближена к натуральной елке, и она самая качественная - это если вы ]]>купите литую елку]]>. Ее легко хранить, иголки у нее не мнутся, она не теряет своих качеств ни через год, ни через пять. По высоте тоже они есть от маленьких в горшочках и до полноценных интерьерных елей. Но нужно обратить внимание, что следует отличать полностью литую елку (где нет вставок из веток ПВХ пленки) и елки МИКС: они сочетают в себе и литые ветки, и пленочные.

При покупке любой елки обязательно решите, какая вам нужна по высоте, потому что чем она выше, тем больше свободного места в помещении для нее нужно. Также определитесь с цветом: сейчас есть не только зеленые, салатовые, белые ели, но и голубые, розовые, красные и т.д. Также заранее продумайте, как бы хотелось ее украсить: есть ведь елки в продаже уже украшенные, со встроенными огоньками – в этом случае обязательно спросите сертификат, чтобы точно быть уверенным, что елка не устроит замыкания в праздник.

Какую бы искусственную елочку вы не решили приобрести на Новый год, как минимум, вы сохраните жизнь натурального деревца + сэкономите время на покупку ели в ее поисках каждый год, да еще и избавите себя от ненужных хлопот по уборке иголок.

Источник: ]]>https://maxy.by]]>.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Вот бульвар с одним крылом – Одинокий ряд деревьев... И лишь думать нам о нем С горьким опытом потери... Вопросам эстетического и...