Вы здесь

В Китайско-белорусском парке построят предприятие по производству автокомпонентов

01.04.2014 06:05

Белорусская сторона предложила Geely Holding Group возводить в Китайско-белорусском индустриальном парке предприятие, специализирующееся на производстве автокомпонентов. 

28 марта, встречаясь с руководством данной компании, об этом сказал Анатолий Тозик, вице-премьер белорусского правительства. В целом стороны выразили удовлетворение успешной работой по реализации проекта с производством легковых авто Geely в Борисове.

Чжан Линь, вице-президент Geely Holding Group, отметил, что продажи автомобилей совместного предприятия пошли лучше, чем это предполагалось, покупателям понравились и качество, и цена.

В нынешнем году на борисовском заводе собираются выпускать 14 тыс. машин. Кроме того в скором времени начнется проектирование нового предприятия с мощностью на первом этапе - 60 тыс. авто в год, на втором -- 120 тыс.

Напомним, недавно о реализации проекта Китайско-белорусского парка говорил губернатор Минской области Семен Шапиро, отметивший, что ход работ на постоянном контроле и в настоящее время проводится привлечение инвесторов. Предполагается, что в парке станут приоритетными такие отрасли, как электроника, тонкая химия, биомедицина, машиностроение.

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
В уходящем году отметил свой 50-летний юбилей Анатолий Иванович Ничкасов, заместитель министра архитектуры и строительства, лауреат Государственной...