Вы здесь

Утепление и отделка лоджии

 

]]>]]>

 

Всегда хорошо, когда имеется дополнительная жилая площадь, именно поэтому некоторые владельцы квартир превращают балкон в продолжение комнаты. Поскольку балкон и лоджии не обязательно использовать только для хранения ненужного хлама. Конечно, если привлечь профессионалов для утепления лоджий или балконов, то они вполне станут теплым, а так же комфортным продолжением комнаты.

Чтобы произвести объединение комнаты с балконом для начала необходимо произвести ]]>утепление балкона]]> и еще некоторые манипуляции. Для того чтобы превратить нежилой балкон в комфортное помещение что сделать своими руками гораздо трудно но все же возможно следует произвести следующие работы.

Для начала необходимо смонтировать крышу балкона, то есть если крыши не было вовсе, тогда следует сделать ее с нуля, или же подогнать старую под соответствующие требования гидроизоляции жилого помещения.

Вторая стадия включает в себя застекление балкона окнами ПВХ или другими теплоизоляционными окнами, на ваше усмотрение или раздвижными или распашными, а при желании даже глухими. Если балкон уже был застеклен, скажем деревянными окнами или алюминиевыми то все же лучше их заменить, металлопластиковыми окнами.

Следующий не маловажный этап это монтаж полов. Если утеплением балконов занимаются специалисты, то чаще всего они укладывают инфракрасные или другого вида теплые полы, но для удешевления стоимости такого утепления можно, ограничиться обычными деревянными полами с утеплением. Так же стоит заранее позаботиться о проводке, если вы планируете установить источник тепла на балконе.

Последняя стадия в отделке балконов является внутренняя отделка. К примеру, в качестве отделки лоджии можно использовать дерево, гипс, декоративный камень или же пластиковые панели. К примеру, если лоджии соединяют с кухней, то в данном случае в качестве обшивки используют листы гипсокартона, после чего данные панели штукатурят потом, красят или клеят обои. При выборе материалов для обшивки балкона или же объединения его с жилым помещением всегда стоит уделять внимание хорошей теплоизоляции.

 

 

 

 

Читайте также
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив Архитекторы: В.П. Андараллов А.А. Зафатаев Конструкторы: “Витебскгражданпроект” Л.Ф. Нижникова А.М....
21.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Представляем работу, удостоенную Гран-при конкурса “Дизайн интерьеров”. Автор ее — Елена Матросова, выпускница отделения “...
23.12.2004 / просмотров: [totalcount]
“…все взрослые когда-то были детьми, только мало кто из них об этом помнит” С. Экзюпери В графическом оформлении использованы...