Вы здесь

Уникальный дом Артемия Троицкого в Подмосковье

02.12.2020 08:00

Популярный российский критик Артемий Троицкий долгое время снимал дачу в подмосковном посёлке Луцино. Когда он выбирал место под строительство загородного дома, то мечтал приобрести участок именно в этом посёлке. Его мечта осуществилась и можно было приступать к строительству.

Нестандартный проект

Первоначально музыкальный критик хотел построить особняк круглой формы, но вскоре убедился в нецелесообразности идеи. С технической точки зрения – это дорого и сложно.

В качестве альтернативы архитектор предложил возвести восьмиугольное строение. Артемий и его супруга с восторгом приняли необычное предложение, а уже через год строительство дома уникальной формы было завершено.

]]>]]>

Разноцветный калейдоскоп

Яркие оттенки оформления являются визитной карточкой этого стильного дома. Здесь гармонично соединились все цвета радуги. Насыщенная палитра создаёт позитивную и тёплую атмосферу, поднимает настроение.

Интерьер первого этажа

Внушительное пространство на первом этаже занимают просторная гостиная и кухня. Здесь также расположена роскошная ванная комната с джакузи, сауной и душевой кабиной. Помещения выдержаны в сине-жёлтой гамме, при этом туалет отличается контрастной красно-синей палитрой.

Английская гостиная в духе «Битлз»

Стильный диван, обивка которого напоминает флаг Великобритании, сразу привлекает внимание. Рядом удачно разместилось шикарное кресло с вышивкой «Битлз».

]]>]]>

Традиционным громоздким шкафам Артемий Троицкий предпочитает открытые стеллажи. Кроме книг, там располагаются редкие предметы, которые хозяин собирал на протяжении всей жизни.

Особенности второго этажа

Пространство второго этажа занято детскими комнатами и спальней, которую также используют в качестве кабинета. Коридор напоминает бесконечную художественную галерею с внушительной коллекцией фотографий и картин.

Студия на верхнем этаже

Артемий Троицкий считает третий этаж лучшим местом в доме, которое называет лежбищем из подушек. Они разбросаны по периметру помещения, создавая творческий беспорядок. Из гигантских окон открывается шикарный панорамный вид, а старинная люстра на потолке напоминает злобного паука.

Здесь принимают близких друзей, гостей, а супруга музыкального критика разместила мольберт и занимается творчеством.

]]>]]>

Восьмиугольное строение с экстравагантным красно-жёлтым фасадом гармонично вписалось в местный ландшафт. Дом выгодно отличается своей неординарностью среди всех построек в посёлке. Артемий считает, что это лучшее место для постоянного проживания.

Кому ещё нравится такой яркий фасад дома? 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....