Вы здесь

Уникальная квартира Андрея Смолякова и его жены Дарьи Разумихиной

19.12.2020 15:45

Актер женат на дизайнере-этнофутуристке Дарье Разумихиной. Проживание двух творческих личностей под одной крышей требует наличия большего пространства, чтобы отдыхать, работать, заниматься любимым творчеством. Особенно это касается Дарьи, которой нужна мастерская для работы. Когда пара покупала квартиру, то искала жилплощадь, которая совмещала бы дом и рабочее пространство. Это был отличный способ не тратить деньги и время на аренду помещения.

Где находится семейное гнездышко

Квартира находится в доме, который был построен до революции 1917 года. Здание расположено на Старой Басманной улице. В этом районе родилась и выросла жена актера, поэтому ей было важно жить там, где прошло ее детство. Смоляков и Разумихина приобрели бывший доходный дом, выкупили коммунальные квартиры и помогли ее жильцам переехать.

В доме красивая парадная, есть черный вход. Поразила супругов особенная планировка помещений и длинных широких коридоров. Именно здесь дизайнер и решила устроить свою мастерскую и зал, чтобы выставлять работы.

Дизайн и оформление в этно-стиле

]]>]]>

Апартаменты отделаны очень интересно и оригинально. На полу лежит натуральный паркет, стены отделаны традиционными обоями, а комнаты и другие помещения обставлены деревянными предметами и изделиями из контрастного текстиля. Большая часть мебели была куплена в Икеа. Каждая из приобретенных вещей дополнена шелковой обивкой, а спинки стульев и стены украшены бухгалтерскими счетами и цветными шарами.

Гостиная комната – одно из самых уникальных мест в доме. Это помещение превращено в музей, где вдоль одной стены стоит стеллаж для текстиля, головных уборов и украшений в необычном стиле. Их жена актера делает самостоятельно.

Напротив стеллажа установили ручные вышивки, сделанные индейцами племени из Панамы. Рядом повесили женские украшения из серебра китайского рода Миалу. Большая часть украшений была привезена Смоляковым и его женой из путешествий.

]]>]]>

Дополняет интерьер уникальный комод красного цвета. Его используют как подставку для телевизора. Рядом разместили старинное зеркало, взятое в деревянную раму. Чтобы расставлять сувениры, амулеты и ножи, купленные во Франции, в гостиной поставили журнальный столик.

Кухня

Ее интерьер полностью соответствует стилю деревенской усадьбы. Стены помещения отделаны натуральным срубом. На этом фоне отлично смотрится резной гарнитур и удобный диван. На кухне поставили несколько стиральных машин, без которых Дарья не может обойтись в своем творчестве.

Удивительные особенности жилья

Актер и его жена часто меняют интерьер своей квартиры, что превращает ее в живой организм. Жилище полностью отражает увлечения Андрея и Даши, которые обожают посещать древние поселения Африки, Азии и Америки колониального периода. Так, в мастерской Дарьи стоят стеллажи с книгами об удаленных местах планеты, древних цивилизациях, племенах Африки, Северной и Южной Америки.

Даже спальня отражает увлечения творческих личностей. Андрей говорит, что их спальня, завешанная индийскими коврами и ширмами с уникальным декором, является любимым местом в доме.

Не менее любима и мужем, и женой ванная, которую сделали в желто-черной гамме, в ней присутствуют бело-розовые цвета. Это легкий намек на Гауди, обожаемый Смоляковым и Разумихиной.

Каждая деталь и предмет в квартире помогает актеру восстанавливаться после съемок, а его жене – после выставок и напряженной работы над различными проектами.

Как бы вы хотели оформить квартиру – самостоятельно или с помощью дизайнера?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...