Вы здесь

Российским банком спонсируется создание нового экспозиционного зала в Брестской крепости

10.07.2014 05:09

В Брестской крепости создается новый экспозиционный зал. Работы по его обустройству финансируются Внешэкономбанком РФ. С 2012 г. банк под данный проект уже выделил семь с половиной миллионов российских рублей. 

Под новый выставочный зал отведена правая часть юго-восточной казармы крепости, напротив зала «Музей войны - территория Мира», который был открыт 22 июня. В настоящее время ведутся запланированные работы по ремонту казармы, завершение которых предусмотрено в сентябре нынешнего года.

В новом экспозиционном зале, общая площадь которого достигает 200  будет четыре помещения. Кроме того, для размещения экспозиции задействуют и полубашню казармы. Специалисты Музея Брестской крепости считают, это придаст помещению особый шарм. К тому же из башни открывается живописный вид на весь комплекс и, особенно, на его центральную площадь.

Решение о создании Музея обороны Брестской крепости было принято еще в 1956 г. Его цель - не только сохранение самой крепости, но и наполнение музея современным содержанием. В нем научная работа проводится на постоянной основе и не прекращается.

В новом выставочном зале планируется в первую очередь разместить экспозицию артефактов из шведского Музея армии, которую уже смогли посмотреть жители столицы и Гродно.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...