Вы здесь

Преимущества немецкой штукатурки КНАУФ-Ротбанд

Для подготовки основания к финишной отделке (выравнивание, устранение трещин и сколов) отлично подойдет гипсовая штукатурка Rotband от KNAUF. Благодаря гипсовой основе составы характеризуются пластичностью, но при этом создают на поверхности прочное покрытие, устойчивое к трещинам.

Область применения

Сфера использования КНАУФ-Ротбанд определяется свойствами гипса. Так как он легко впитывает влагу и удерживает ее, штукатурки на основе этого материала применяют исключительно для внутренних работ. Гипсовые составы используют в сухих помещениях, а также в помещениях с нормальной влажностью. Для отделки санузлов и других помещений с повышенной влажностью КНАУФ-Ротбанд можно использовать при нанесении дополнительно влагозащитного покрытия.

Наносить смесь можно на разные основания – кирпич, бетон, штукатурки на основе цемента, пазогребневые плиты, блоки из пенополистирола, предварительно обработав их грунтовкой КНАУФ.

Отличные эксплуатационные характеристики

KNAUF Rotband:

  • Позволяет получить плотный, прочный слой, устойчивый к трещинам даже при нанесении толстым 50-миллиметровым слоем. Обеспечивает гладкую поверхность, которая не нуждается в шпаклевании.
  • Полное высыхание слоя толщиной 15-20 мм происходит за 7 суток, что позволяет сократить время проведения ремонтных работ.
  • Смесь мало весит, что уменьшает нагрузку на стены.
  • Пропускает воздух, поэтому может использоваться в гостиных, спальнях, детских комнатах.

Экономичность

При работе с гипсовой штукатуркой требуется в два раза меньше смеси, чем при использовании традиционных составов на основе цемента. Так, если наносить КНАУФ-Ротбанд тонким 10-миллиметровым слоем, на 1 м2 понадобится 8,5 кг смеси.

Удобство нанесения

При правильном приготовлении смесь пластичная, она не растекается, схватывается только спустя 45–60 минут. Это облегчает работу со штукатуркой, оставляет достаточно времени для корректировки дефектов. Со штукатуркой Ротбанд сможет работать не только профессионал, но и каждый, кто делает ремонт своими руками.

Безопасность

В основе состава – экологически чистый материал – природный гипс. Штукатурка безопасна для здоровья человека, для окружающей среды.

KNAUF Rotband производится в Беларуси на одном из самых современных заводов КНАУФ в соответствии с высокими немецкими стандартам качества. При изготовлении составов применяются новейшие технологии и уникальные рецептуры.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...