Вы здесь

Ольга Прокофьева: «Я мечтала жить в историческом центре Москвы»

28.01.2021 11:00

Юмористический сериал «Моя прекрасная няня» сделал Ольгу Прокофьеву, которая играла в ситкоме роль Жанны Аркадьевны, мега-популярной. И это при том, что у артистки до этого было немало ролей в кино и театре. Квартиру в центре столицы ей подарили городские власти, но въехать туда артистка сразу не смогла из-за конфликта с бывшим мужем.

Апартаменты в американском стиле и садом на подоконнике

До переезда в новое жилье Ольга с сыном проживала в 2-комнатной квартире в доме рядом с Варшавским шоссе. В это время Прокофьева разводилась со вторым мужем, которому не понравилось, что экс-супруга получила от правительства Москвы апартаменты в элитном жилом комплексе.

Мужчина подал в суд, чтобы получить часть имущества. Судебные тяжбы затянулись на несколько лет. Ольга выиграла дело, квартира осталась за ней. Артистка решила оформить апартаменты в классическом английском стиле, но сын посоветовал обратить внимание на американский.

После ремонта комнаты стали просторнее и светлее, кухня и гостиная были объединены в одно пространство – гостиную. Благодаря такой перепланировке днем сюда попадает максимальное количество света, который льется из больших окон, завешанных воздушными портьерами.

Кухня – гордость хозяйки. Тут стоит современная бытовая техника, различные кухонные атрибуты и аксессуары, которые нужны Ольге во время готовки. Она любит готовить, поэтому ее часто можно найти на кухне за созданием очередного кулинарного шедевра.

Для себя, сына и своих гостей Прокофьева поставила в гостиной удобную мебель – стол, стулья, угловой диван. Интерьер помещения украшают фреска, коллекции и колонны.

За одной из картин на кухне находится тайный шкаф, где спрятаны столовые приборы. На подоконнике высажен мини-сад с цитрусовыми и другими растениями.

Личная комната Прокофьевой оформлена в стиле романтизм, а спальне сына преобладает современный дизайн.

Отдыхать – на природу

Свою московскую квартиру артистка обожает, но восстанавливать силы предпочитает подальше от столицы. Когда-то семья Ольги купила за городом большой участок, на котором долгое время ничего не строили. Потом решили возвести небольшой домик из старого кирпича. С годами коттедж достроили и расширили. Сейчас это особняк на несколько этажей, внутри обшитый деревом.

Увеличилась и территория участка.

В загородном доме живет мама артистки, которая много времени проводит на кухне. Это помещение в доме Прокофьева пару лет назад отремонтировала, помогая мастеру собирать шкафчики и полки. Была полностью заменена мебель, канализационная система и коммуникации.

Вам нравилась Жанна Аркадьевна в сериале «Моя прекрасная няня»?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...