Вы здесь

Облако в аттестованном сегменте ЦОД: надежно, удобно, выгодно

27.04.2023 15:42

Деятельность многих компаний предусматривает работу с персональной информацией клиентов, сведениями, которые являются коммерческой тайной, и др. Эти данные, во-первых, не подлежат разглашению, а во-вторых, имеют большие объемы – не любой веб-ресурс сможет стабильно функционировать в условиях пиковых нагрузок.

Исключить риски позволит размещение конфиденциальной информации в Облаке в аттестованном сегменте ЦОД, который соответствует требованиям белорусского законодательства в области защиты информации.

Особенности услуги

Информация размещается в центре обработки данных А1 – это один из крупнейших коммерческих дата-центров в стране. Его работа регламентирована международными стандартами.

Преимущества дата-центра А1:

  • Относится к классу Tier III. Это означает гарантированную отказоустойчивость оборудования и, как следствие, стабильность работы ресурса клиента. Например, время недоступности инженерной инфраструктуры не может превышать 1,6 часа за весь год. При этом за 5 лет работы дата-центра не было ни одной минуты такого простоя.
  • Обеспечивает впечатляющую пропускную способность – до 1 Тбит/с, что гарантирует исправную обработку даже больших объемов данных.
  • Рассчитан на высокие нагрузки. Например, взаимодействие с внешним миром осуществляется через оптоволоконное кольцо с 2 независимыми вводами.

Чем услуга выгодна клиенту?

  • Оплата лишь тех функций, которые требуются для решения конкретной задачи.

Это возможно за счет гибкости оказания услуги: вы самостоятельно определяете, сколько места на сервере нужно, выбираете объем памяти и количество ядер. Также можно воспользоваться и дополнительными услугами – например, подключить резервное копирование.

  • Экономия усилий, денег и времени.

Если вы используете готовое решение, то избавляете себя от многочисленных затрат – временных (на поиск и обучение сотрудников) и финансовых (на приобретение собственных серверов или иного оборудования, обустройство серверной, найм отдела обслуживания и др.).

  • Уверенность в надежной защите конфиденциальных данных.

Дата-центр характеризуется максимальным уровнем безопасности. Например, несанкционированный доступ исключен – на территории предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение и охрана периметра.

  • Уверенность в стабильности работы своего веб-ресурса.

Дата-центр оснащен оборудованием брендов с мировым именем. Оно отвечает международным стандартам, может использоваться для работы с чувствительными данными.

  • Оперативная помощь или консультация специалистов.

Специалисты техотдела работают в круглосуточном режиме, а значит, вы сможете оперативно обратиться к ним при возникновении вопросов.

Чтобы воспользоваться услугой, заполните заявку на официальном сайте компании «А1 ИКТ сервисы». Получить консультацию, задать вопросы можно по телефону 6-000-225. Также вы можете заказать обратный звонок.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В преддверии очередного, XVIII съезда Белорусского союза архитекторов, который состоится 6–7 июня текущего года, мысли всех, кто так или иначе...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Витебска Опорный план г. Витебска Транспортная инфраструктура г. Витебска Прошлое По роли в структуре расселения Витебск...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
В одном из последних номеров журнала “Архитектура и строительство” за 2003 год была опубликована статья И. Морозова “Умный в гору...