Вы здесь

Нетрадиционные формы: как оформляют свои дома те, кто любит оригинальность

27.08.2020 20:31

Современный дизайн уже давно не ограничивается оригинальным оформлением внутреннего убранства жилища. К тому же большинство сейчас предпочитает стиль минимализм в интерьере, а его не так-то просто разнообразить. Зато можно придумать много интересных вариаций на тему формы самого дома.

Интересна вариация экологичного дома, в котором форма строения называется грядка. Он сочетает в себе небольшую спальню и кухню с просторной гостиной. Кровати в таких случаях расположены в отдельных нишах. При строительстве применяется кирпич, фанеры, древесина и плитка. Удивительно, но при таких решениях достигается максимальная теплоизоляция при условии автономного отопления. В отдельных случаях стены делают из навоза, камня, песка и земли, а крышу выкладывают из веток.

]]>]]>

Технологичный дизайн отличается тем, что в нём изобилуют простые геометрические формы. В образце подобной архитектуры выделено три этажа. Больше всего свободного пространства на втором, там находится небольшой кабинет, просторная гостиная и спальня. На первом уровне в основном хранятся вещи и расположены все коммуникации. Все системы можно настраивать с точки зрения энергоэффективности, например, температуру воды, активность отопления. Проект может выполняться как с использованием газа, так и с электричеством. На третьем этаже может располагаться тренажерный зал.

]]>]]>

Необычно выглядят постройки с небольшой жилой площадью. Обычно функциональные зоны в таком жилище разделяют с помощью легких перегородок, например, из ДСП. Иногда для компенсации недостатка площади дизайнеры используют одну из стен для установки панорамного окна. Оно наполняет жилище светом и делает его визуально более просторным. В отдельных случаях перед жилой частью дома выстраивают небольшую террасу или крыльцо, которое используют в теплый сезон для отдыха и совместного времяпровождения.

]]>]]>

Современные дома можно выстраивать практически в любой форме. Строители используют одновременно легкие и достаточно прочные материалы, которые оснащают в зависимости от климата и пристрастий заказчика. В некоторых случаях такие необычные жилища можно использовать только в теплый сезон.

]]>]]>

Оригинальные дома можно встретить на побережьях в различных странах. Некоторые владельцы предпочитают выставить своё жилище из грузовых морских контейнеров, учитывая при этом все физические законы и проводя все необходимые коммуникации. Удивительно, но такие дома смотрятся на удивление стильно и позволяют легко разделить дом на функциональные зоны.

А вы бы хотели себе дом или дачу необычной формы?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...