Вы здесь

Можно ли покупать обручальные кольца из серебра?

29.10.2020 18:59

Обручальные кольца — главный атрибут свадьбы. Вокруг этого украшения есть много примет, правил, суеверий, и одно из них говорит, что единственный “правильный” драгметалл для обручалок — золото. Спешим вас уверить, что все это — лишь предрассудки, и серебряные кольца — отличный выбор. В каталоге Золотого Века https://zolotoyvek.ua/ вы можете присмотреть модели на любой бюджет. А в статье мы расскажем, какие преимущества у обручалок из серебра.

Серебряные кольца для свадьбы: в чем преимущество?

Можно смело сказать, что сейчас серебро переживает волну популярности: этот драгметалл носят и молодые люди, и взрослые мужчины и женщины. В том числе их выбирают как украшение на свадьбу. Чем они так хороши?

  1. Ценой. Серебро в разы дешевле золота, при этом родированные аксессуары визуально ничем не отличаются от белого золота. Особенно актуально это для молодых пар, у которых ограниченный бюджет свадьбы.

  2. Гипоаллергенностью. Не зря ювелирные изделия из серебра выбирают даже в качестве первого украшения для ребенка. Оно не оставляет следов на коже, не вызывает зуд, раздражение.

  3. Разнообразием форм, дизайнов. Нравится классика? Есть лаконичные гладкие ободки. Хотите чего-то нового — выбирайте среди моделей с камнями, ажурными вставками, асимметричными элементами.

  4. Практичностью. Серебро довольно износоустойчивое, крепкое, стойкое к механическим повреждениям, его легко чистить. Со временем, как и любой драгметалл, оно может потемнеть, но вернуть блеск ему можно даже при помощи простых чистящих средств.

Приверженцы символизма вещей наверняка знают,что серебро имеет свою энергетику. Считается, что оно символизирует чистоту чувств, может притянуть в жизнь богатство, достаток, гармонию. Часто из серебра делают кольца с молитвой “Спаси и Сохрани” — атрибут верующего человека. Такой вариант выбирают для венчания, кроме того, такие аксессуары изначально делали именно из серебра.

Если все же вы выбираете такие обручалки по причине ограниченного бюджета и переживаете из-за этого, кольца можно поменять на золотые. Например, на знаковую годовщину: 10, 15, 20 лет совместной жизни или раньше. Серебряные — оставить на память в шкатулке, носить на цепочке, переплавить на другое ювелирное изделие и т.д. Но учтите, что как только вы придете в ювелирный магазин или откроете страницу сайта, вы убедитесь в том, что для волнения нет причин: серебряные обручалки выглядят замечательно, современные модели не похожи на блеклые, которые носили раньше.

Серебряные обручальные кольца ничем не хуже золотых. Кроме того, вид и цвет металла не играет роли там, где важны чувства — верность, любовь, преданность, доверие. Главное, чтобы они символизировали выбор двоих людей, скрепили их брачный союз.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Большой город управляет всем: миром, войной и работой. Большие города — это духовные мастерские, где создаются лучшие произведения вселенной. Ле...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В преддверии очередного, XVIII съезда Белорусского союза архитекторов, который состоится 6–7 июня текущего года, мысли всех, кто так или иначе...