Вы здесь

Международный финансовый центр Минска - будущее в настоящем!

01.11.2018 14:28

Ведущей в Белоруссии компанией «Дана Холдингс», экспертом в области разработок в строительстве, подписан документ о взаимовыгодном сотрудничестве и взаимодействии с компанией DIFC Investments. Представителями сторон выступили председатель DIFC Investments его превосходительство Эсса Казим и председатель совета директоров «Дана Холдингс» Небойша Карич.

]]>]]>

Было принято решение об обмене опытом и консолидации усилий при создании минского Международного финансового центра (МФЦ Minsk World).

Совместно с проектировщиками строительной корпорации «Дана Холдингс» в Дубай ведется разработка зданий по принципу «умный дом», которые будут располагаться в Minsk World. С помощью современных технологий создаются проекты с использованием последних исследований в области строительства.

Целью создания Минского МФЦ Minsk World является разработка системы льгот для привлечения инвестиционного капитала и создания рынка финансовых услуг. Идея заманчива для денежных вливаний в Беларусь извне и строительстве в столице целых модных кварталов комфорт-класса.

Данный проект имеет стратегическое значение, по мнению руководства ]]>компании «Дана Холдингс»]]>, ведь именно с его подачи произойдут инвестиционные вливания, что окажет огромное влияние на экономику СНГ в частности и Европы в целом.

Минский МФЦ станет катализатором для привлечения иностранных инвестиций в Беларусь, что, в свою очередь, окажет решающее воздействие на экономику региона.

Нельзя не отметить, что одним из аспектов функционирования проекта станет обновление законодательства для активной работы и развития финансового центра.

Международный финансовый центр лишь часть полномасштабного проекта по возведению многофункционального ]]>комплекса «Минск Мир»]]> в районе бывшего аэропорта «Минск-1».

]]>]]>

Данный квартал включит в себя жилые дома от эконом - до комфорт классов. Выставочный и спортивный комплексы будут соседствовать с Международным Финансовым Центром. Для более комфортного проживания в экологически чистом месте спроектирован прогулочный бульвар с пешеходными и велосипедной зонами. Жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в живописном месте, представит собой новый микрорайон , внедренный по принципу «город в городе».

Международный финансовый центр расположится по соседству с:

  • Природным парком;
  • Торгово-развлекательным центром;
  • Парком развлечений, амфитеатром и центром здоровья;
  • Жилыми кварталами.

Компания «Дана Холдингс» концептуализирует слияние жилого, финансового делового и развлекательного аспектов жизни в масштабах одного Октябрьского района столицы.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современный уровень строительства требует совершенно новых подходов и технологий, призванных обеспечить конкурентоспособность строительных...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Проблема приспособления архитектурной среды к требованиям инвалидов, престарелых, больных, травмированных и других лиц с ограниченными возможностями...