Вы здесь

Металлопрокат: разновидности, сферы применения и обзор лучших вариантов

Металлопрокатом называют продукцию из металлов и сплавов, которая производится на специальных станках с применением метода прокатки. Выпускаемый металлопрокат может быть черным (сталь, чугун) или цветным (алюминий, цинк, медь). На сайте http://cvet-metall.com/ можно приобрести изготовленные методом проката изделия по выгодным ценам.

Разновидности и особенности применения

Сортамент металлопроката включает в себя 2 группы. Листовые изделия выпускаются в виде металлических листов и рулонов холодного и горячего проката. Ко второй группе относится сортовой металлопрокат обычной (круг, квадрат) либо фасонной формы (к примеру, швеллер, трубы, рельсы).

Наиболее популярные варианты металлопродукции представлены:

  • трубами. Являются полым металлопрокатом, имеющим разное сечение;
  • арматурой. В качестве ее основы выступает низколегированная и углеродистая сталь. Само изделие обладает повышенной прочностью;
  • профнастилом. Он бывает кровельным, несущим и стеновым;
  • балками. Они выполнены в виде брусьев. Материал их изготовления – углеродистая сталь;
  • швеллерами. Эти изделия имеют П-образное сечение;
  • стальными листами. Для изготовления таких металлических пластин применяется метод холодного или горячего проката.

Металлопродукция может использоваться во многих сферах, среди которых машиностроение, водо- и газоснабжение, строительство. Она также применима при проведении дорожных работ и обустройстве систем вентиляции и отопления. 

Обзор лучших вариантов

В онлайн-магазине «ЦветМеталл» представлен широчайший выбор металлопрокатной продукции. Вот лишь несколько популярных вариантов.

Труба латунная 4х1х3000 мм Л63

Эта труба, имеющая параметры 4х1х3000 мм, изготовлена в соответствии с ГОСТом. После обработки она приобретает золотистый оттенок. Обладает повышенными показателями прочности и твердости.

Круг нержавеющий 4х4100 мм AISI 304

Изделие, представляющее категории сортового металлопроката. Для его изготовления применяется сталь AISI. Главные преимущества круга заключаются в том, что ему не страшна коррозия, а сам он надолго сохраняет изначальные свойства и вид.

Медная проволока 1 мм ММ

Толщина изделия составляет 1 мм. Такую проволоку можно применять для обмотки трансформаторов. Также она является отличным материалом, используемым при производстве кабельной продукции.

 

 

 

 

Читайте также
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
В октябре 2004 г. группа белорусских архитекторов творческой мастерской О.А. Воробьева посетила Чикаго — город, в котором творили мэтры мировой...
29.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Алюминиевое сырье широко применяется в строительной промышленности и может быть использовано для производства пеноалюминия, газообразователя...
29.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Подводя промежуточный итог сотрудничества с белорусскими партнерами — заказчиками, инвесторами, архитекторами и производителями остекленных...