Вы здесь

Меламиновая посуда

Посуда из меламина

На полках хозяйственных магазинов все чаще можно встретить посуду из такого материала, как меламин. Немногие знают о его свойствах и характеристиках и потому с опаской относятся к изготавливаемой из него посуде, а зря: внешне она совершенно не отличается от традиционной фарфоровой или керамической. Непрофессионалу будет сложно на глаз определить, посуда из какого материала перед ним поставлена.

Меламин - это синтетический полимер, который под воздействием высоких температур становится вязким и может принимать любую форму. Благодаря такому его свойству из данного материла изготавливают не только самую разную посуду, но и аксессуары для кухни, стильную и современную мебель.

Распространено ошибочное мнение, что меламиновая посуда вредна для здоровья, а потому использовать ее для пищевых целей опасно. Это совершенно не так: вы можете потребовать у поставщика сертификаты качества, подтверждающие полную безопасность произведенной из меламина продукции. Специалисты уверяют, что качественная ]]>посуда из меламина]]> может без опасений использоваться не только взрослыми, но и детьми.

Нужно напомнить о некоторых мерах осторожности, которые в обязательном порядке нужно будет соблюдать при использовании меламиновой посуды: так, например, ее нельзя нагревать в микроволновой печи, а также не стоит хранить в ней на протяжении длительного времени кислую еду. Что касается ухода за посудой из этого материала, то он совершенно прост и ничем не отличается от ухода за посудой из стекла, фарфора, керамики: мыть ее можно даже в посудомоечной машине.

Посуда из меламина станет выгодным приобретением на долгие годы, если внимательно отнестись к выбору ее надежного поставщика. На сайте компании «АурАСтрой», реализующей в том числе и посуду из меламина, можно найти еще много современных решений, а при необходимости - получить консультацию из уст специалиста.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В мировой практике лицензирование профессиональной деятельности, как правило, относится к компетенции соответствующих цеховых объединений. Для...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...