Вы здесь

Лукашенко обещает в Минске лучший в истории чемпионат мира по хоккею

Президент Лукашенко гарантировал Рене Фазелю, возглавляющему Международную федерацию хоккея, члену Исполкома МОК, лучший чемпионат мира по хоккею. 

"Я вам гарантирую, что чемпионат в Минске будет самым лучшим чемпионатом в истории, - сказал глава Беларуси на встрече с Фазелем. - А он тогда такой, когда на трибунах нет свободных мест".

Лукашенко отметил, что Фазель немало труда вложил в подготовку к чемпионату, и поблагодарил за поддержку, а также за мужество, проявленное в то время, когда раздавались призывы политического характера в отношении первенства.

«У нас хоккеисты просто гордятся президентом Международной федерации хоккея, - подчеркнул президент Александр Лукашенко, отмечая верность позиции вне политики. - Вот это настоящий мужик».

Рене Фазель в свою очередь отметил, что, хотя давление и было, но позиция федерации однозначна, и выразил уверенность, что в Беларуси успешно проведут чемпионат.

]]>]]>

Лукашенко напомнил, что Минск готов принимать соревнования, для этого построены дворцы, готовы дополнительные площадки, предоставляющие возможность тренировок в любое время, создана инфраструктура чемпионата.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...