Вы здесь

Квартира Владимира Винокура на Арбате: роскошь Эрмитажа в четырех стенах

15.11.2020 08:00

Мало кто любит, когда в доме происходит ремонт. Все вещи находятся не на своих местах, стоит аромат краски и лака, а вдобавок к этому постоянно снуют посторонние люди, и слышен звук дрели. Именно поэтому Владимир Винокур перепоручает все дела, связанные с ремонтом, своей супруге. Он считает, что дом – это место, где нужно отдыхать, а не напрягать нервную систему.

И переезжать в новое помещение Винокур согласен только тогда, когда там уже полностью закончены все работы.

11 лет супруги прожили на Арбате. Но пришло время обновить обстановку. Владимир думал об этом с тоской, но вдруг нашёл объявление, что в этом же доме сдаётся квартира. Решение проблемы пришло само собой.

Винокур первое время на новом месте чувствовал себя как в Эрмитаже. Колонны, мрамор на полу, камин - одним словом роскошь, к которой ещё нужно привыкнуть. Ремонт был как новый, поскольку уже 10 лет квартира ждала хозяина. Было принято решение старую жилплощадь оформить на дочь, а здесь поселиться с супругой.

]]>]]>

Гостиная больше, по словам юмориста, похожа на музей. Чего стоит одна люстра в виде бутона. Цветок только начинает распускаться, а оформлен он в золотом каркасе. Всё это имеет ещё и гармоничную подсветку. Изысканность и вкус прослеживаются в каждом элементе декора.

Полы устланы белым мрамором, а оформлены чёрным. На окнах театральные портьеры с ламбрекенами и бахромой.

Есть здесь и электрокамин, он занимает почётное место, а работает на биотопливе. В оформлении использованы сиреневые оттенки и золото.

Мягкая мебель из белоснежной кожи поражает воображение.

В кухне использован угловой гарнитур, а вот стулья обшиты шёлком. Между прочим, мебель из Италии. Всё изготовлено по индивидуальному проекту, и аналогов не имеет. Столешница из мрамора, а на вытяжке установлены раритетные сувениры.

]]>]]>

Конечно, в такой квартире должен быть кабинет. И он там есть. На полу художественный паркет, полукруглый стол в самом центре комнаты. Именно в кабинете Винокур хранит все свои награды. Кресло оббито кожей. Тона спокойные, не кричащие. А вот коридор украшен фресками, безусловно, ручной работы.

В спальне огромная кровать, чайный столик у окна и ниспадающие волны штор. Светло, просторно и комфортно.

Известным людям не обойтись без ванной комнаты. Примечательно то, что плитка на полу выполнена в форме ковра. Кабинка многофункциональная, стены отдекорированы в белоснежном фоне с тёмно-синими оттенками.

А как вы считаете, можно ли жить в такой роскоши или ей лучше любоваться в музее? Заслужил ли Винокур такие апартаменты?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...