Вы здесь

Как живет известный певец Александр Маршал

12.12.2019 08:00

Пожалуй, на просторах России вряд ли найдется хоть один человек, не слышавший об Александре Маршале (в прошлом фронтмене группы «Парк Горького, сейчас – сольном исполнителе). Кстати, настоящее имя этого талантливого музыканта и просто харизматичного мужчины – Александр Витальевич Миньков, а прозвище Маршал он получил в далекие студенческие годы. Но об этом всем его поклонникам давно известно, и интересует их, наверное, совсем другой вопрос – где живет их кумир и как выглядит жилище рок-музыканта.

]]>]]>

Долгое время Александр Маршал предпочитал жить в городской суете, но в 2011 году все же решился покинуть столицу и приобрел земельный участок в коттеджном поселке, расположенном неподалеку от Москвы, а если быть точнее, то в Истринском районе. Называется поселок, на который пал выбор Александра Витальевича, Riga Forest «Лесницыно».

Его решение нельзя назвать случайным, главными аргументами строить дом именно здесь стали потрясающая природа и развитая инфраструктура: наличие торгово-развлекательного центра, фитнес-центра, ресторана, музея и облагороженного пруда. Кстати, недвижимость в этом районе стоит от 1,4 млн. рублей до 10 млн. рублей.

Трехэтажный особняк состоит из большой гостиной и нескольких спален с прилегающими ванными комнатами. Его строительство заняло несколько лет, и в результате Александр Витальевич получил жилье далекое от совершенства. Из-за ошибки строителей в комнатах начал скапливаться конденсат, на втором этаже появилась плесень, а лестница между этажами оказалась очень неудобной, да и ее вид оставлял желать лучшего.

Маршал нашел гениальный выход из положения – в 2018 году он обратился за помощью в программу «Идеальный ремонт», и, наконец-то, получил дом, о котором мечтал. Принявшиеся за работу умельцы провели ремонт в гостиной и полностью переделали лестницу. Больше всего хлопот им доставила пропускающая влагу не застекленная лоджия на втором этаже. Но и здесь нашелся довольно простой выход: расположившийся в лоджии зимний сад обустроили впитывающим влагу теплым плинтусом.

]]>]]>

Что касается лестницы, то ступени пришлось поднять, расширить и декорировать зеркальными тонированными панелями. Окна украсили легкие, почти невесомые шторы. Традиционные перила заменили стеклянные панели с изображением орла (как известно поклонникам Александра Маршала, песня с упоминанием этой птицы занимает не последнее место в его творчестве).

Цветовое решение для перил выбрали с таким расчетом, чтобы оно работало на увеличение пространства помещения: сочетание прозрачного и темно-серого стекла. Лестничный проем отделен от зимнего сада перегородкой из такого же материала. Здесь же на стенах разместили стеклянные постеры с любимыми группами Маршала «Пинк Флойд» и «Битлз». Чтобы придать лестнице еще более оригинальный вид, ее оборудовали горизонтальными осветительными панелями.

В доме уложили новый светлый паркет, установили теплые плинтусы с встроенными под панели конвекторами. Гостиная также претерпела кардинальные изменения. Оформили ее в темно-серых тонах, добавив элементы декора из стекла. Мебелью помещение перегружать не стали, решив обставить комнату в стиле минимализма. Поэтому у основной стены поставили большой двухцветный диван (изготовленный на заказ из эко-кожи и велюра), а напротив – плазменный телевизор. Тумба под телевизор также сделана по спецзаказу из натурального дуба.

]]>]]>

У окна поставили большое кожаное кресло молочного оттенка, неподалеку – кофейный и журнальный столики, изготовленные из стекла, стальных элементов и дуба. Общую тенденцию оформления помещения натуральными материалами продолжает индийский ковер ручной работы из натуральной овечьей шерсти, лежащий на полу.

Интерьер дома получился мужским, возможно, немного индустриальным и именно таким, как хотел Александр Маршал.

Вам нравится цветовое решение интерьера дома или считаете, что ему нужно добавить красок?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...