Вы здесь

Как законно избавиться от кредитных долгов

26.03.2020 05:00

]]>]]>

Бывают ситуации, когда просто нет возможности оплатить кредит. Сокращение на работе, проблемы со здоровьем, неожиданные траты, или любая другая непредвиденная ситуация могут опустошить кошелек настолько, что на погашение кредита ничего не останется. Специалисты компании 2 Лекс предлагают несколько законных вариантов решения этой проблемы. Больше информации можно найти на сайте компании, пройдя по ссылке ]]>2lex.ru]]>.

Реструктуризация или рефинансирование

  • Реструктуризация проводится в банке, где вы оформляли кредит. Обычно этот способ применяется, если нет возможности оплачивать установленную сумму. В этом случае кредит растягивается по времени, снижая ежемесячную оплату. Таким образом банк получает свой кредит обратно, а финансовая нагрузка на клиента снижается.
  • А рефинансирование подойдет, если ваш банк не хочет менять условия кредита. В таком случае можно обратиться в другой банк с заявлением на рефинансирование долга. То есть, вы переводите свой кредит со старого банка в новый. Таким образом можно оформить кредит на меньший процент и большой срок.

Залоговое имущество

Довольно простой, надежный и прямолинейный способ, хотя и не самый приятный для заемщика. Должник продает залоговое имущество и таким образом погашает долг. Сделать это можно как самому, так и через банк. Но в большинстве случаев лучше делать это самому, так как банк в стремлении вернуть часть финансов, продаст имущество по меньшей цене.

Кредитные каникулы

Отсрочка платежа – еще один способ на некоторое время избавиться от кредита. В этом случае вы обращаетесь в банк и берете паузу на выплату кредита. Причиной может быть необходимость привести в порядок свои финансы, найти новую работу, дополнительный источник заработка. В общем, такой способ поможет наладить свое финансовое положение и банк при этом не понесет никаких потерь.

Поручитель

Также можно обратиться к поручителю. В этой роли может выступать кто угодно, кто согласен оказать помощь в погашении кредита. В таком случае поручитель разделяет ответственность с должником за кредит.

Банкротство

Есть возможность оформить банкротство и таким образом погасить кредит. В этом случае кредит должен быть просрочен на 90 дней и у должника не должно быть дальнейшей возможности выплачивать кредит. В таком случае имущество должника уходит в качестве погашения части кредита. Однако должник остается с необходимым  для жизни минимум, вроде жилья и базовой техники.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Доля экспорта строительных услуг (далее ЭСУ) в структуре экспорта услуг нашей республики составляет 7,4%. Этот сектор строительной деятельности...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...