Вы здесь

Как выбрать качественную дверь входную в квартиру

 

]]>]]>

Бытовой или промышленный объект всегда начинается с входа, который дополняется надежной дверью. Поэтому в момент, когда старая конструкция не удовлетворяет потребности владельцев, необходимо воспользоваться услугами специализированного магазина, способного предложить широкий выбор конструкций. Сейчас найти входную дверь под конкретные требования не сложно. Ассортимент изделий достаточно обширен и каждый сезон появляются новинки, способные удивить даже самого требовательного покупателя.

В то же время новичку бывает сложно остановиться на конкретном решении. У каждой двери есть свои достоинства, а также ценовой сегмент, к которому она относится. Чтобы исключить основные ошибки, которые может сделать человек, впервые заказывающий дверь, нужно рассмотреть следующие характеристики:

  • Насколько надежна конструкция? Входная дверь выполняет одновременно несколько функций, но самой главной остается обеспечение защиты внутреннего пространства. По этой причине так важно останавливаться на изделиях с достаточно толщиной листовой стали. Основной материал не должен иметь видимых мест соединений. Наличие даже одного сварного шва на листовом металле снижает его прочность.
  • Обзорность. Перед выходом из квартиры всегда следует изучить обстановку на лестничной площадке. Поэтому дверь должна быть оборудована глазком. С его помощью можно увидеть, что происходит за пределами квартиры.
  • Теплоизоляция. Если дверь выходит на улицу, то без теплоизоляции заказывать изделия не следует. Даже если речь идет о квартирах, то разница между температурой на лестничной площадке и в коридоре зимой составит 10+ градусов. Поэтому лучше выбирать конструкции с учетом климатического пояса, в котором они будут установлены.
  • Шумоизоляция. Данный аспект важен для большинства покупателей. Чтобы звук открывшейся или закрывшейся двери соседа не мешал с комфортом отдыхать, необходимо обратить внимание на качество шумоизоляции. Если дверь установлена в частном доме недалеко от проезжей части, то этот критерий также учитывается.

Никто не станет покупать дверь, которая не имеет привлекательного внешнего вида. При этом, покупателю нужно изучить внутреннюю сторону двери. Она должна коррелировать с интерьером прихожей.

Какой должна быть качественная дверь?

Во время покупки нужно определиться с ценовым диапазоном. Стоимость конструкции часто напрямую зависит от того, насколько качественной она является. Если дверь устанавливается на дачном участке, то использовать сверхпрочные модели не обязательно. Можно выбрать более доступное решение. Для квартиры в жилом доме или загородном коттедже лучше рассматривать двери из более высокого ценового сегмента.

Во время установки важную роль играют габариты дверного проема. Конструкцию нужно подобрать так, чтобы она вписалась в дверной проем. Поэтому перед поездкой в магазин следует выполнить замеры. Фурнитура входной двери относится к критериям, влияющим на долговечность и взломостойкость конструкции. Сюда относят петли, ручки и дверные глазки. Особенно важна качественная фурнитура тогда, когда дверь используется с большой интенсивностью. Если покупка происходит в обычном магазине, то следует уделить внимание наличию сертификатов. Гарантии на товар позволяют получить уверенность в том, что любые нюансы при установке или эксплуатации устраняются без лишних затрат.

Обычно выбирать приходится между деревянными и стальными дверьми. Изделия из металла могут изготавливать из алюминия или стали. Алюминий позволяет облегчить конструкцию, а также подстроить изделие под конкретные параметры. В то же время прочность под нагрузками у материала не высокая. Долговечным и надежным решением выступает стальная дверь. Чем толщен полотно конструкции, тем лучше для покупателя. Стальные двери бывают бронированными, что повышает уровень взломостойкости до максимума. Материал обладает хорошими звукоизоляционными качествами. Использование наполнителей позволяет увеличить теплоизоляцию двери. Стоимость стальной конструкции выше, чем у алюминиевой, но дополнительные расходы будут оправданы.

Если говорить о деревянных дверях, то здесь выбор обычно делают между щитовыми и филенчатыми вариантами. Для создания щитовой двери используется несколько щитов, которые имеют толщину 3-4 см. При производстве каркаса пользуются склеенными фрагментами массива. Некоторые производители для повышения прочности останавливаются на алюминиевом каркасе. Филенчатые двери во многом напоминают щитовой аналог. В то же время они имеют меньшую массу, что облегчает процедуру доставки и последующей установки входной двери.

 

 

 

 

Читайте также
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
В октябре 2004 г. группа белорусских архитекторов творческой мастерской О.А. Воробьева посетила Чикаго — город, в котором творили мэтры мировой...
29.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Алюминиевое сырье широко применяется в строительной промышленности и может быть использовано для производства пеноалюминия, газообразователя...
29.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Подводя промежуточный итог сотрудничества с белорусскими партнерами — заказчиками, инвесторами, архитекторами и производителями остекленных...