Вы здесь

Как преобразилась скромная «однушка» актера Александра Васильева

12.10.2020 08:00

Далеко не все актеры театра и кино проживают в просторных квартирах и роскошных коттеджах. К примеру, звезда сериала «Сваты», Александр Васильев, выдал дочку замуж и уступил новоиспеченной семье обжитые апартаменты. Вместе с супругой они перебрались в скромную однушку, расположенную в центре российской столицы. Жилье находилось в плачевном состоянии. И, чтобы исправить положение, Васильев решил нанять профессиональных дизайнеров.

]]>]]>

Какой была квартира до ремонта

Главным достоинством принадлежащей Александру Васильеву однушки является ее удачное месторасположение. Этот объект недвижимости находится в Воротниковском переулке в непосредственной близости к живописному парку, где актер вместе с женой любить совершать вечерние прогулки. Знакомые и родственники отговаривали Васильева от ремонта. Они считали, что нецелесообразно вкладывать денежные средства в крошечную по размерам жилплощадь. Однако артист все же решил заняться преображением квартиры. И доверил это дело настоящим профессионалам.

Особенности перепланировки

Чтобы увеличить функциональность в однушке, дизайнеры решили соединить зал и лоджию (ее площадь – 5 кв. м). Балкон застеклили, обустроили там уголок для работы. Еще было возведено несколько зон, где можно хранить вещи.

Вторая задумка тоже заключалась в увеличении функциональности пространства. Установленная на кухню дверь была перенесена из коридора в гостиную. Это позволило изолировать ванную комнату с санузлом и прихожую от зала. Перегородка была разобрана, а новая стена установлена.

]]>]]>

Ремонтные работы

Последний раз ремонт в однушке проводился еще во времена СССР. Специалисты решили выполнить демонтаж всей отделки, чтобы проверить состояние коммуникаций и проводки.

В квартире поставили новую входную дверь, оснащенную надежными замками. Полотно имеет антивандальное покрытие и хорошую шумоизоляцию.

Старые батареи, выполненные из чугуна, выглядели непривлекательно. Команда рабочих выполнила замену труб и установку стильных современных радиаторов, для которых характерна повышенная теплоотдача. А значит, в квартире даже в сильные морозы будет поддерживаться комфортный температурный режим.

Обустройство лоджии

Рабочие на лоджии провели установку стеклопакетов с тройным остеклением. На пол была уложена инфракрасная пленка, являющаяся энергосберегающей. Поверх нее настелили ламинат, да не простой, а кварцевый и с водоотталкивающими свойствами.

В торце лоджии занял свое место рабочий стол. Прямо над ним расположены светлый шкафчик из МДФ и полочка из массива.

Гостиная

В качестве напольного покрытия для гостиной был выбран дубовый паркет. Узор – классическая французская елочка. Для защиты поверхности от механических повреждений ее покрыли матовым лаком (несколько слоев).

]]>]]>

Также были проведены следующие работы:

  • выравнивание стен;
  • грунтовка;
  • поклейка обоев, созданных по уникальной технологии.

Потолок решено было закрыть матовым натяжным полотном. А в качестве основного источника света выступила изящная люстра с плафонами, напоминающими цветочные бутоны.

Как вы оцениваете преобразование однушки, владельцем которой является актер Анатолий Васильев?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...