Вы здесь

Как правильно выбрать хорошую стиральную машину?

04.09.2019 09:43

 

]]>]]>

Обеспечить эффективный уход за одеждой или домашним текстилем легко, если в квартире установлена современная стиральная машина. Она может иметь множество разнообразных функций, позволяющих автоматически установить режим для различных типов тканей. Сотни машин взирают своим большим стеклянным глазом на покупателя, поэтому даже более опытные посетители могут растеряться. Чтобы новичку не пришлось возвращаться в магазин несколько раз, ему следует уделить внимание простым рекомендациям

Материал барабана стиральной машины

Для изготовления этого элемента может использоваться:

  • Пластик;
  • Фарфор;
  • Нержавеющая сталь.

Самым доступным является пластик. Такой барабан долговечнее эмалированной конструкции, так как подвержен воздействию коррозии. Барабаны из нержавеющей стали являются лучшими, так как они самые долговечные и могут выдерживать высокие скорости отжима.

Настройки стирки

Большинство машин имеют предустановленные программы стирки, такие как «деликатная стирка» для нежной ткани и параметры уровня воды. Вы можете настроить и сохранить любимые настройки. Их можно отрегулировать с помощью поворотного регулятора, сенсорной панели или сенсорного экрана. Последний вариант для современного пользователя выглядит самым удобным, но и оказывается наиболее дорогим.

Цикл отжима

Цикл отжима для сушки измеряется в оборотах в минуту (об/мин). Чем выше частота вращения, тем лучше она высушит вашу одежду. Однако это будет зависеть от типов одежды. Для деликатной ткани цикл отжима составляет 300-500 об/мин, а для более толстых предметов, таких как джинсы, - около 1000 об/мин.

Выбор функции в зависимости от количества одежды

Эта функция быстро стала популярной. Она автоматически выбирает лучшие условия стирки в зависимости от количества белья. Машина определяет вес белья, а затем определяет, сколько воды, моющего средства и времени требуется для очистки загрузки. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о каких-либо настройках. Процесс стирки становится максимально простым.

Контроль температуры

 Если в стиральную машину встроен нагреватель, эта функция поможет отрегулировать температуру воды. Это может оказаться полезным зимой. Кроме того, горячая вода лучше очищает одежду. Некоторые машины имеют настройку пара, которая помогает хорошо бороться с грязью и пятнами.

Предварительная выдержка

 Задержка позволяет загрузить стиральную машину и запустить ее позже. Это полезно, если вы хотите избежать шума в определенное время. Средство предварительной замачивания позволяет вам замачивать одежду в течение определенного периода, после чего цикл стирки начинается автоматически.

Что выбрать - автомат или полуавтомат?

Полуавтоматическим стиральным машинам не требуется постоянное подключение к воде, а также используют меньше воды, чем полностью автоматические. Они также самые дешевые. У моделей есть и недостатки. Эти машины требуют ручного вмешательства. Они также больше по размеру и требуют больше места, хотя у них могут быть колеса для мобильности.

Автоматические стиральные машины имеют только один барабан, который позволит выполнять все функции. Такие стиральные машины энергоэффективны. Их нужно программировать только один раз перед каждой загрузкой, поэтому они предлагают больше предварительно установленных программ стирки. Они бывают двух типов - верхняя загрузка и фронтальная загрузка. Модели не лишены минусов. Автоматические машинки всегда дороже. При этом модели с верхней загрузкой будут дешевле тех, которые имеют фронтальную загрузку.

Верхняя загрузка или фронтальная загрузка?

Верхняя загрузка позволяет вам добавить одежду в середине цикла стирки. У них более короткий цикл стирки. Минусом будет увеличенный расход воды во время цикла стирки. Фронтальная загрузка предполагает наличие вращающегося барабана, который переворачивает одежду, параллельно проводя очистку. Фронтальные погрузчики являются наиболее энергоэффективными и водосберегающими, а также моются наиболее чистыми. Большинство из них имеют встроенный нагреватель для нагрева воды. Недостаток заключается в том, что эти стиральные машины дороже остальных. Они требуют постоянного подключения к воде, а давление воды должно быть высоким.

Полезные дополнительные функции:

  • Автоматические дозаторы. Они автоматически добавляют отбеливатель, моющее средство или кондиционер для белья во время стирки.
  • Дополнительный цикл полоскания. Как следует из названия, он ополаскивает белье для дополнительного цикла и полезен для людей, чувствительных к остаткам моющего средства.
  • Сушка на воздухе. Когда барабан вращается, эта функция позволяет ему всасывать воздух и выбрасывать его на одежду. Это приводит к более эффективной и быстрой сушке одежды, в результате чего на ней не остается неприятного запаха и бактерий.

На практике покупка стиральной машины оказывается куда проще, чем кажется на первый взгляд. Достаточно точно рассчитать свои потребности и определить место, где она будет установлена. Большой ассортимент позволит найти модель по приемлемой цене.

 

 

 

 

Читайте также
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Генеральный застройщик — СООО “Мара корпорейшн” Генеральный проектировщик — СП “КМК-2” ООО На весну 2006 г....
26.12.2007 / просмотров: [totalcount]
За почти полвека своей деятельности ОАО “Солигорскпромстрой” давно и заслуженно вошел в “золотой фонд” белорусского...
10.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Международные строительные выставки, где на одной огромной площадке встречается продукция множества компаний, продвигающих свои новинки, –...