Вы здесь

Изделия из нержавеющей стали

 

]]>]]>

Нержавеющая сталь - это сплав с содержанием хрома не менее 10%. Нержавеющая сталь отличается от стали тем, что она не ржавеет и не окрашивается так же легко, как обычная. Люди в металлургическом бизнесе, как правило, любят говорить своим клиентам, что нержавеющая сталь будет «окрашиваться» меньше, чем обычная, но она не «защищает от пятен».

Из-за простоты использования и антимикробной природы, многие люди предпочитают нержавеющие трубы, трубы из нержавеющей стали и даже плоский пруток из нержавеющей стали по сравнению с альтернативными материалами. Компании предлагают нержавеющий лист с различными покрытиями, такими как матовый и зеркальный, решетки ]]>https://astal.by/katalog/reshetki-dlya-trapov]]>. Кроме того, из-за повышенного качества изделий из нержавеющей стали дизайнеры предпочитают использовать его при создании превосходно выглядящих проектов и произведений искусства.

Сплавы из нержавеющей стали, как правило, делятся на пять классов, каждый из которых определяется металлургическими характеристиками и фазами в своей микроструктуре, включая:

- аустенитный;

- мартенситные;

- ферритные;

- дуплексный.

Аустенитные и мартенситные нержавеющие стали

Аустенитные нержавеющие стали являются наиболее свариваемыми из этих групп и могут быть разделены на три группы: хром-никель (серия 300), марганец-хром-никель-азот (серия 200) и специальные сплавы. Аустенитная кислота является самой популярной группой из нержавеющей и используется для многочисленных промышленных и потребительских применений, таких как химические заводы, электростанции, пищевое и молочное оборудование. Хотя, как правило, очень свариваемые, некоторые сорта аустенитной нержавеющей стали могут быть склонны к сенсибилизации зоны термического влияния сварного шва и горячего растрескивания металла шва. Из данного типа производят ]]>стол из нержавеющей стали]]>.

Напротив, типы мартенситной нержавеющей стали (такие как 403, 410 и 420) имеют объемно-центрированную кубическую кристаллическую структуру в закаленном состоянии. Этот тип упрочненных условий значительно усложняет сварку мартенситных нержавеющих. При попытке получить полезные свойства и предотвратить растрескивание, мартенситные сорта из нержавейки обычно требуют предварительного нагрева и термообработки после сварки. Мартенситную нержавеющую сталь можно также выдерживать при промежуточной температуре в течение различного времени в процессе, называемом отпуском, который снижает прочность, но значительно улучшает ударную вязкость и пластичность.

 

 

 

 

Читайте также
01.11.2006 / просмотров: [totalcount]
В странах северного пояса Европы имеется устойчивая тенденция повышения требований к теплозащите зданий. Эта задача решается в основном увеличением...
22.10.2010 / просмотров: [totalcount]
Деятельность специалистов Белкоммунпроекта, проектирующих объекты коммунальной инфраструктуры по всей Беларуси, может, и не так заметна для...
13.06.2011 / просмотров: [totalcount]
Современные коммуникации, обеспечивающие жизнедеятельность зданий, – словно кровеносная система для человека. Без водопровода, канализации,...