Вы здесь

Интерьер дома в стиле минимализм

21.01.2022 19:31

В использовании стиля минимализм самым главным правилом остаётся высказывание Людвига Мис ван дер Роэ- «меньше-лучше».

Разумеется для приобретения обоев не обязательно идти в магазины, стоять в многочасовых пробках, испытывая дискомфорт. Можно купить фотообои 3д в интернет-магазине недорого, самым главным удобством использования сайта является визуализация - вы сможете находясь прямо в комнате оценить складывающуюся картину будущего ремонта.

Теперь поговорим более детально о стиле минимализм.

Указанный стиль отлично впишется в просторы маленькой квартиры, где хозяева пытаются сохранить как можно больше свободного пространства.

Обои для стиля минимализм

Разумеется направление стиля, проявляется не только в оформлении мебелью, обои играют немаловажную роль, их неправильный подбор может все испортить.

Главной особенностью обоев должно являться отсутствие каких либо элементов декора-рисунки, надписи и т.д, наилучшим вариантом являются однотонные, светлые образцы.

Обои для гостиной

При оформлении гостиной в стиле минимализм принято использовать однотонные белые обои, на обоях возможно наличие «бесцветного» узора.

Помните, что для минимализма ценится пространство «без отделки», в качестве дизайнерского решения возможны вставки обоев с изображением кирпича.

В современных вариантах оформления все чаще используются зеленые, розовые, голубые и жёлтые цвета, однако оттенки должны быть пастельных тонов.

Обои для спальной

Для оформления спальни принято выбирать один из вариантов:

Оформление посещения в светлых, пастельных тонах.

Сочетание двух цветов(темного и светлого) в равных пропорциях.

В первом варианте, как и в гостиной допустим бесцветный узор на обоях, как правило, используются образцы бежевого или белого цвета.

Во втором варианте желательно светлые обои разместить около кровати, именно она должна стать центром комнаты и притягивать внимание.

Обои для кухни

Обои для кухни в стиле минимализм должны исключать наличие рисунков или узоров.

Цветовая гамма также должна иметь светлые тона-белый, бежевый, коричневый, голубой и т.д.

Наличие темных, либо холодных оттенков допустимо только на кухнях, с большой площадью.

 

Виды Японского минимализма

Данный стиль пришел в Европу с просторов Японии, где высокая плотность населения заставляла людей все больше ценить свободное пространство.

Если Вы планируете применить для своего дома японский минимализм, следует по максимуму убрать мебель и другие элементы, которые захламляют пространство. Оставшаяся мебель должна быть достаточно низкой и иметь неброскую расцветку.

Скандинавский минимализм

Скандинавский вариант минимализма выделяется на фоне других за счёт большего количества уюта-расположение комнатных цветов, мягких пледов и подушек.

Минимализм хай-тек

Хай-тек современная вариация минимализма, в нем принято выставлять на показ вариации передовых технологий, которые должны быть органично вписаны в помещение.

Большую весомость для данного стиля имеет функциональность, в качестве декора рекомендуется использовать всевозможные крепеж, трубы, заклепки металлические конструкции.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...