Вы здесь

Где живет вице-премьер России Игорь Шувалов

06.12.2019 11:00

Игорь Шувалов является вице-премьером России. Многим было бы интересно узнать, где он проживает на данный момент. И исследование его жилья действительно оказалось очень интересным, поскольку Игорь обладает "дачей" в Заречье. Заречье - это экологически чистый район Москвы. От города поселение находится на расстоянии в 15 километров. То есть добраться туда будет очень легко.

В этом районе располагается только элитная недвижимость и "дача" Игоря Шувалова. Многие задумались, почему дача в кавычках? Потому что это не дача совсем, а элитный особняк, о котором обычным смертным не должно быть известно. Для этого были предприняты многие меры, но получить качественные фото особняка всё равно получилось. А всё благодаря расследованию против коррупции в стране, которое проводил Навальный.

В результате удалось узнать, что дача совсем небольшая, всего 4.2 тысячи квадратных метра. И это не пустое пространство вокруг маленького дома, а постройка. Одна большая постройка в несколько тысяч квадратных метров. Это просто невероятно.

]]>]]>

Стоимость такой махины составляет не менее 9 миллиардов рублей. Откуда такие деньги у Игоря Шувалова, непонятно.

Безопасность

Стоит отдельно поговорить о безопасности постройки. И речь не о безопасности от взлома, а о безопасности от посторонних глаз. Дело в том, что увидеть постройку не получится, как бы вы ни старались. Единственная точка обзора находится на ближайшей гостинице, но с ней тоже есть серьезная проблема. Дело в том, что при строительстве гостиницы было запрещено создавать окна на южной стороне. А всё дело в том, что так посетители смогут увидеть дом Шувалова.

Предположение о запрете на окна с южной стороны сделал Навальный. Вначале это казалось шуткой, ведь это уже полный абсурд. Но ведь если подумать, почему гостиница не сделала окна на южной стороне, ведь это обязательно нужно сделать, чтобы посетителям было более комфортно.

Но потом были обнаружены документы, в которых говорится о сложностях строительства гостиницы. Дело в том, что архитекторам запретили создавать окна с южной стороны. Им пришлось идти на ухищрения, чтобы убрать окна с южной стороны, но не понести убытки от недостатка света и тепла. Это было непростой задачей, но у архитекторов получилось, они создали здание, которое подходит по всем требованиям. После этого, слова Навального уже не кажутся комичными.

Как вы считаете, откуда у Шувалова эта крепость?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В мировой практике лицензирование профессиональной деятельности, как правило, относится к компетенции соответствующих цеховых объединений. Для...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...