Вы здесь

Где живет олимпийская чемпионка Алина Загитова

03.12.2019 08:00

Юная фигуристка и олимпийская чемпионка Алина Загитова несмотря на бешеную конкуренцию продолжает радовать своими успехами наших соотечественников. Тренеры называют ее настоящей труженицей.

]]>]]>

Не так давно японская съемочная группа телекомпании NHK решила навестить знаменитую фигуристку, посмотреть, как она живет, и взять интервью.

]]>]]>

После публикации видео-интервью на YouTube-канале GO SPORTS NEWS мнение общественности всколыхнулось от негодования не только в России, но и за рубежом, увидев, в каких условиях приходится жить обладательнице золотых наград.

Для японского народа фигурное катание сопоставимо с религией, а олимпийские чемпионы для них – чуть ли не боги. А боги должны и жить соответственно.

Японские журналисты ожидали увидеть богатые апартаменты, а вместо этого перед ними предстала обычная однушка в центре Москвы, в которой ютились Алина со своей младшей сестрой Сабиной и бабушкой.

Тем не менее, Алина не стыдилась своего жилья и охотно показывала репортерам свои «апартаменты». В этой крохотной квартирке дверь обита дермантином еще с советских времен.

]]>]]>

Кухня очень маленькая, где больше 3-х человек вряд ли поместятся, а на стене красуется большой плакат с портретом Алины, сжимающей золотую медаль в руке.

Комната по своим размерам кажется еще меньше, чем кухня. Обстановка простенькая: старый шкаф, кресло, диван, на котором Алина спит со своей сестрой и стол с расставленными семейными фото и фото Алины на пьедестале.

]]>]]>

Олимпийские медали висят просто на люстре, а вещи аккуратно сложены на полу, т.к. положить их просто некуда.

Повсюду разложены мягкие игрушки – подарки фанатов из Японии. У окна стоит сушилка с бельем.

Несмотря на столь маленькую жилплощадь, у Алины есть домашние питомцы: вальяжный кот и 2 шиншиллы. Еще есть собака породы акита-ину – тоже подарок японских поклонников. Девушка признается, что давно мечтала о такой собаке.

]]>]]>

Как только видео-интервью вышло в эфир, чиновники попытались исправить ситуацию с жильем успешной фигуристки и вручили ей за спортивные достижения ключи от новой 4-х комнатной квартиры в ее родном городе Ижевске.

Стоит эта квартира 8 млн. рублей, находится она в экодоме, построенном из современных материалов.

]]>]]>

Компания застройщик пообещали сделать для любимой фигуристки персональный дизайн квартиры. Строительство дома еще продолжается, но в скором времени застройщики обещают закончить все ремонтные работы.

Считаете ли Вы правильным, что квартиру олимпийской чемпионке дали только после иностранного репортажа?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...