Вы здесь

Где проживала великая Элина Быстрицкая?

28.12.2019 08:00

Советская певица и актриса Элина Быстрицкая прожила полноценную и длинную жизнь, и умерла в глубокой старости. Она прославилась благодаря своей внешней красоте и творческому таланту. Известно, что Быстрицкую приглашали в Америку. Но в советское время ввиду закона, актриса не смогла выехать из страны. О том, что она могла стать актрисой Голливуда Элина узнала намного позже. Кроме кино актриса больше внимания уделяла театральным постановкам.

Элина Быстрицкая была горда и всегда говорила, что такой нрав она унаследовала от матери. В детстве жесткий характер мамы давал актрисе обиду. Но, несмотря на это, Элина гордится тем, кем она стала. Артистка советской кинематографии никогда не переступала через себя и свои принципы. Она даже отказывала влиятельным мужчинам, которые предлагали ей замуж. Если те вели себя неуважительно по отношению к Быстрицкой.

]]>]]>

Квартира артистки в Москве

За всю свою жизнь актриса всего раз выходила замуж. Ее супругом стал сотрудник Министерства внешней торговли СССР Николай Кузьминский. Супруг обеспечивал актрису всем: модной одеждой, дорогими украшениями, изысканной мебелью. Благодаря супругу актриса постоянно отдыхала на дорогих курортах, имела личную домработницу и портниху. Брак пары длился 27 лет. Он закончился разводом. Причиной стали многочисленные измены Кузьминского. После развода Элина оставила себе квартиру. После развода Кузьминский купил себе однокомнатную квартиру.

Апартаменты советской артистки находятся в центре столицы в многоэтажном здании на Леонтьевском переулке. Сейчас проводится судебное дело, касаемо квартиры актрисы. На наследство претендует младшая сестра Быстрицкой Софья Шегельман. Известно, что Элина завещала свою квартиру помощнице Ксении.

]]>]]>

Загородный дом, расположенный в Подмосковье

Кроме квартиры у Быстрицкой был загородный дом. Недавно в сети появились старые фотографии дома актрисы. Фотография была сделана в 1963 году фотографами из советского журнала «Ерос». Свои последние годы актриса прожила в загородном доме. Ее особняк находится рядом с домом телеведущего Владимира Познера и Василия Ланового. После смерти актрисы, врачи сообщили, что Быстрицкая долгое время болела заболеванием с выраженной и сильной болью в груди. В последние годы Элина несколько раз пролежала в больнице. А после реанимации актриса уже не могла самостоятельно передвигаться и полностью ослепла. По приказу мэра, актриса была похоронена на Новодевичьем кладбище.

А какой вам нравится фильм с Элиной Быстрицкой?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...