Вы здесь

Где проживает король Испании Филипп VI?

23.01.2020 08:00

По словам журналистов, король Испании является идеальным монархом без изъянов. Он достиг больших успехов в спорте и даже стал олимпийским чемпионом. Отлично управляет вертолетами и является примерным семьянином. Король успел также получить 3 высших образования. В своей стране его уважают все, даже сепаратисты.

Главная резиденция короля

Жизнь королевских семей отличается от простой обыденности. Официальную резиденцию король использует в качестве рабочего места. Королевский дворец находится в западной стороне Мадрида. Дворец является главной достопримечательностью страны. Ранее здесь проживала вся королевская династия. Современные короли предпочитают проводить только официальные мероприятия. Сад и участок дворца украшены в мавританском стиле. Сейчас резиденция наполовину стала музеем. На стенах развешаны исторические картины. По комнатам установлены скульптуры, средневековые ковры и мебель. Внутренний интерьер дворца считается самым роскошным по всей Европе.

]]>]]>

Дворец Сарсуэла

Полное имя испанского короля – Фелипе Хуан Пабло Альфонс де Тодос лос Сантос де Бурбон и Гресия. Филипп предпочитает жить во дворце Сарсуэла. Королевский дом расположен в северно-западной стороне Мадрида. Резиденция расположена на горе Монте-эль-Пардо. Строение было построено в 17 столетии в качестве охотничьего дома.

Филипп проживает вместе с супругой Летисией, родом из Ортис Рокасолано и двумя дочерьми. Старшая дочь Леонор является главной наследницей отца. Над проектом строительства дворца работал известный архитектор Хуан Гомес де Море. Над созданием дизайна сада работал Алонсо Карбонелл.

]]>]]>

Дворец был поврежден после гражданской войны. В 1958 году он был полностью перестроен. В 1990 году к дворцу было пристроено 2 новых крыла. На одной стороне обустроено несколько комнат для гостей и членов королевского семейства. А на другой стороне разместились офисы службы безопасности. На первом этаже дворца имеется гостиная комната, кухня и кладовая. На втором этаже есть несколько королевских спален, библиотека монарха, гостевые и помещения для прислуг. На следующем этаже расположились кабинеты и дополнительные гостевые спальни. Кроме дворца Сарсуэла, королевское семейство проживает на роскошной вилле «Ла Марете». Вилла расположена на острове Лансароте. Также к королевским резиденциям относится дворец «Миравенте», расположенный на острове Пальма-де-Майорка.

А вы побывали в Испании?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...