Вы здесь

Где и в каких условиях живет Юрий Антонов

21.12.2019 08:00

Юрий Антонов – композитор, автор множества хитов о любви, среди которых полюбившиеся россиянам «У крыши дома твоего» и «От печали до радости». В юношеском возрасте артист с семьей часто переезжал. В итоге остановились в Белоруссии, где молодой Антонов поступил в музыкальную школу Молодечно.

С тех пор Юрий связал свою жизнь с музыкой, которая впоследствии принесла ему хорошее состояние. Коллеги без шуток называют артиста «первым советским миллионером». Где и в каких условиях живет Юрий Антонов – вопрос, интересующий многих поклонников певца.

Дом в Переделкино

Уже будучи взрослым мужчиной музыкант приобрел дачу в Ново-Переделкино на западе Москвы. Здесь он прожил несколько лет со своими домашними питомцами.

Спустя время район начали застраивать. Небольшую дачу певца, до этого окруженную сосновым лесом, в прямом смысле, прижали новостройками. Антонову ход событий не нравился, так как он любил спокойствие. В результате певец решает переехать еще дальше от столичной границы.

Дом в Грибово

Проект для строительства особняка певец готовил сам. Стройка дома длилась 5 лет. Особое внимание Антонов уделил адресу нового места жительства. Так он остановился на элитном поселке Грибово в 12 км от столицы.

Соседи Антонова – государственные деятели, чиновники и служащие администрации Москвы. По соседству живет известный сатирик Михаил Жванецкий.

Внешне строение фисташкового цвета напоминает дом культуры времен СССР. В нем имеется 3 этажа общей площадью 1000 кв. м.

На первом этаже расположены гостиная и кухня с обеденной зоной. В цветовой гамме преобладают оттенки золотого, в декоре использованы шелковые обои и позолоченная лепнина.

Второй этаж вместил кабинет артиста, спальню и комнату отдыха для гостей. На балконе установлена дачная мебель.

Артист воплотил в своем особняке все для полноценного отдыха и продуктивной работы. Здесь есть и спортивный комплекс с бассейном, домашний кинотеатр и студия звукозаписи. Оборудован даже небольшой концертный зал. Напротив дома выстроена большая терраса с гипсовыми колоннами.

Помимо артиста в особняке проживает его сестра Наталья и домашние животные, которых, кстати, довольно много. Для них Антонов оборудовал отдельные вольеры и домики. Его кошки и собаки, по словам певца, помогают ему снять напряжение после гастролей.

Юрий Антонов в интервью говорит о том, что никогда не гнался за большим состоянием. Он достаточно скромен и предпочитает в свободное время уединение. Лишь в творчестве он позволяет себе разгуляться на славу!

А вам нравится творчество Юрия Антонова?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...